1

Тема: Я не знаю,что хорошо другим, я знаю,что хорошо мне.

Здравствуйте дорогие форумчане! Ну вот и я отважилась завести дневник. Читаю форум давно, как то после очередной пьянки в полном отчаянии наткнулась на форум и читала не отрываясь ваши истории. Вы молодцы! У многих такие замечательные сроки трезвости! Кто-то срывается, но встает и идет дальше!
И появилась НАДЕЖДА! Огромное спасибо Олегу!
Меня зовут Лена. Мне 53 года.  История моя банальна,  я из тех, кому хорошо пить в одиночку. Ну не могу я пить в компании!
Не нужен мне никто! Хотя человек я довольно общительный. Последние лет пять это продолжается почти каждый день. Пью вино или коньяк, единственное чего не выношу-это пиво. Все остальное, что горит-только в путь!  И ведь в кайф пить втихаря, прятать бутылки, потом плохо, давление скачет, да и работа напряженная и ответственная.   И даже не знаю, в чем причина.

Все вроде хорошо, с мужем 33 года прожили, вообщем то неплохо (всякое конечно бывало), сын умница, взрослый уже. И вот как он стал жить своей семьей, а мы остались с мужем одни, все и началось. Причем он пьет гораздо меньше меня. Я же просто не могу пройти мимо магазина. И вот придя сюда, я нашла для себя это волшебное слово - ЗАЧЕМ? Что мне это даст?
Срок трезвости у меня совсем маленький, но для меня, которая не могла и дня прожить без пойла, это такой хороший первый шаг.  Надеюсь примете меня!

Elena
Спасибо сказали: antoniys, anastasi42

2

Re: Я не знаю,что хорошо другим, я знаю,что хорошо мне.

михайловна, привет!Добро пожаловать! priv

Не курю с 15 июня 2016года!

3

Привет!  welcome Молодец, что пришла)

Не важно, что тебе скажут другие о начале твоего пути.
Важно, что они скажут после того когда ты добьешься своей цели.

4

Спасибо!!! Я уже давно с вами! Буду на вас ровняться!

Elena

5

Лена привет) Присоединяйся к нашему дружному коллективу) Молодчинка!

Когда мы окружаем себя хорошими людьми, красивыми вещами и добрыми мыслями, то жизнь начинает меняться в лучшую сторону.

6

jenni пишет:

Лена привет) Присоединяйся к нашему дружному коллективу) Молодчинка!

Спасибо! Куда я теперь без вас? Вы уже как родные все! ba

Elena

7 (27.12.2017 17:59:36 отредактировано Stesha)

Елена , привет! Добро пожаловать! Проходи , знакомься. Я Люба , мне 60! И я тоже из Питера. Так что ты молодец, что раньше задумалась о себе. Скоро ты тоже поймешь, что трезвая жизнь - другая жизнь- счастливая жизнь!  А сегодня у тебя хорошая дата 21 день! 
Говорят это переломный день в  отказе от дурных привычек. Значит дальше будет еще проще жить без алкояда. welcome  Пиши о себе больше, даже всякую  никчемную мысль особенно на первых порах. Это очень важно и для себя и для всех нас.

Я не курю с 1 марта 2016 года!

8

Добро пожаловать! ura

Бросить пить легче, чем не начать снова.

9

Привет, Лена!
Сам здесь три дня всего, но уже почувствовал, что коллектив здесь очень дружный, а люди светлые и замечательные, которые помогут и  пить бросить, и по другим вопросам подскажут.
Добро пожаловать!

10

Люба, Джина, Спасибо девочки! Люба, мне как-то было стыдно что-ли раньше регистрироваться, а вдруг не смогу, а вдруг не получиться? И еще стыдно- на пенсию скоро, а она туда же-бухать! Потом твой дневник прочитала, еще другие тоже и поняла, что бросить никогда не поздно.  Джина, Люба большое спасибо!

Elena

11

Сергей,  Спасибо! Одним не справиться с этим зельем, это точно! Пойдем вместе! Твой дневник вчера читала, как всегда переживала, мы по возрасту близко с тобой, и ты правильно сказал- это край! Здоровья нет уже бухать. Хорошо, что кто-то раньше об этом вается! Береги себя!  А ребята и девченки здесь просто замечательные.

Elena

12

Добро пожаловать !

13 (27.12.2017 18:28:51 отредактировано )

kuznetsova.tata2018, Спасибо! Очень радует такой теплый прием!

SV, Сергей,  Спасибо! Одним не справиться с этим зельем, это точно! Пойдем вместе! Твой дневник вчера читала, как всегда переживала, мы по возрасту близко с тобой, и ты правильно сказал- это край! Здоровья нет уже бухать. Хорошо, что кто-то раньше об этом задумывается! Береги себя!  А ребята и девченки здесь просто замечательные.

Elena

14

Привет, Михайловна! Ну раз читаешь нас, то уже знаешь с чего начать, успехов тебе и с 3 неделями трезвой жизни!

Курил 19.12.2015 последний раз

15

oksana555, Оксана, спасибо!  Мы тут новички, справимся?

Elena

16

Леночка, привет priv Ну, что, срок у тебя уже очень хороший, начало положено, теперь будем закреплять результат и приумножать его вместе ad Вперёд в счастливое трезвое будущее 1daisy

17

oksana555, Оксана, спасибо!  Мы тут новички, справимся?

Elena

18

михайловна, Лена,приятно познакомиться!

михайловна пишет:

я из тех, кому хорошо пить в одиночку

И я из таких. Возвращаемся к светлой голове и трезвой жизни! ag

19 (27.12.2017 18:37:51 отредактировано )

skiffo, irina76, Спасибо! Буду очень стараться! А как иначе?

ksanech29, Привет! Как я рада с вами со всеми познакомиться! Работать некогда, но если работа мешает общению, ну ее эту работу!(шутка)

SV, Джина, Люба, Джина, Спасибо девочки! Люба, мне как-то было стыдно что-ли раньше регистрироваться, а вдруг не смогу, а вдруг не получиться? И еще стыдно- на пенсию скоро, а она туда же-бухать! Потом твой дневник прочитала, еще другие тоже и поняла, что бросить никогда не поздно.  Джина, Люба большое спасибо!

Elena

20

михайловна, привет, Михална! Молодец, что влилась в наш дружный коллектив, я сама здесь только месяц, но ребята очень сильно поддерживают, оставайся и выздоравливай!

21

Привет Лена, присоединяйся к нам. Все получится! И все наладится!

22 (27.12.2017 18:46:18 отредактировано )

ksanech29, Да уж, нажраться в одиночку- это просто кайф! Тьфу!

skiffo, Привет, Сергей! Читаю, все читаю, особенно ваши дневники! Спасибо за теплый прием!

Nonna, serkor1979, serkor1979, Ребятки, милые мои! Спасибо большое!!!!!

Elena

23

михайловна пишет:

Надеюсь примете меня!

Елена, привет, присоединяйся! ab

михайловна пишет:

Срок трезвости у меня совсем маленький, но для меня, которая не могла и дня прожить без пойла, это такой хороший первый шаг. 

Отличный шаг! С тремя недельками!  1daisy

24

Привет)И я одиночка,пивная.Пить одной получалось,а бросить нет.Пока сюда не пришла,уже почти три месяца без этой гадости)Все получится,удачи!

25

Леночка, добро пожаловать!!!!