1

Тема: Новая попытка.

Всем привет! После новогодней пьянки очередной раз решил завязать .Попробовал эту заразу влет 12-14 мало этого ёщё и травы было море.Но слава Богу хоть эта дрянь не прилипла.В 90 е чуть семью не потерял хорошо жена помогла ,мы сне с 7го класса знакомы.Лет пять перерыва.Началось с бутылки без алкогольного пива в жару.И поехало.Дня два три отдай пока воротить от неё не начинает ,будь не ладна она.Давал обет на год.После опять 25.Да ещё вбил в голову что сигареты с похмелья помогают и тоже дня четыре дымлю.Внукам говорю плохо это, а сам. В общем чувствую порасём себя перед близкими.В церковь после пьянки не могу идти.Посты все на смарку. В дом год назад переехали из города.Живи и радуйся .Неделя другая проходит просыпается бесёнок , а может ты сможешь попробуй.И пошло.Понимаю на всю оставшеюся завязывать надо.Но пока не получается.Но желание и надежда есть, будем бороться.

Виктор

2

Re: Новая попытка.

kve0308welcome присоединяйся к нашей дружной компании.

3

Спасибо.

Виктор

4

kve0308, добро пожаловать к нам!

С 25.10.2017 без курения.

5

Привет, Виктор Евгеньевич (прости, если ошибся). Я тоже дедствую.
Тут надо с головой работать, менять понятия. В дневниках об этом много написано, читай.
Успехов.

не курю с 1 февраля 2016

6

Привет, Виктор, присоединяйся!

kve0308 пишет:

Но желание и надежда есть,

Это самое главное для старта в трезвость! Удачи!

7

Приветствую, Виктор! Советую прочитать книгу Стеценко «Как не пить». Успехов! Все получится!

Курил 19.12.2015 последний раз

8

Спасибо уже читаю)

Виктор

9

Привет, Виктор!
Мы почти ровесники, я на два года младше. Самое время нам бросать пить навсегда, чтобы пожить по-человечески. Сам на форуме недавно, поддержка здесь тех, кто хочет получить помощь, очень мощная.
Первый шаг ты сделал, желаю теперь не останавливаться. Как говорят люди с большими сроками неупотребления, трезвость - это свобода. Предлагаю дожить до того времени, когда мы будем думать и говорить также.

10

kve0308, добро пожаловать!!! sun

Люблю крайности

11

SV, Спасибо предложение принимаю

Виктор

12

kve0308, я тут тоже новенькая. Учусь жить без градусов. Общение очень помогает, чтение книги. По утрам ненавидела себя, весь мир был серым...Виктор, если будет трудно - пишите Ваши мысли, что трудно, что думаете. Надо выговариваться, тут поймут, по крайней мере мне оооочень помогает. Советы очень дельные. Никто не знает лучше выхода, как те, кто прошёл этот путь. Вместе мы всё можем!!! sun

Избегать проблем, с которыми вы должны столкнуться — это избегать жизнь, которую вы должны прожить.

13

kve0308, Виктор, добро пожаловать в трезвость ad

14 (09.01.2018 00:09:21 отредактировано kve0308)

Только пришли с улицы, с супругой гуляли, ну и кот с нами.Обычно меня гулять вечером только под шафэ тянуло.Так хорошо снег, легкий морозец.А в голове, юбилей супруги, уже ресторан заказали ,гостей пригласили.Будем работать над собой ))Первое моё испытание))

Виктор

15

kve0308 пишет:

Первое моё испытание

Виктор, желаю тебе что б это было не испытание а трезвое приключение ad

16

Был трезвым вчера среди пьяниньких ,не могу сказать о смертельных страданиях.Было легкое чувство скуки с ними и нехватка понимания между нами,а так даже чувство городости появилось ,что был трезв ,а другие нет)))

Алкоголь убивает нервные клетки
Остаются только спокойнные

17 (09.01.2018 00:49:32 отредактировано )

irina76, Спасибо.

Роман, привет! будем смотреть)))

Виктор

18

kve0308welcome

Со мной на "ты"

19

kve0308 пишет:

Живи и радуйся

Виктор привет! Осталось только не пить, тогда твоя фраза будет жить, удачи тебе,все получится ab

it always  seems  impossible  until it is done

20

kve0308 пишет:

Первое моё испытание))

Привет! Готовься, не последнее))) Держи руку , не переживай все получится!!! Присоединяйся к нашей трезвеющей компании!!! Всего хорошего! bs

Бог никогда не закрывает одну дверь, не открыв другую.

21 (09.01.2018 15:19:40 отредактировано kve0308)

sergio, Спасибо согласен  bs

Виктор

22

kve0308 пишет:

.А в голове, юбилей супруги, уже ресторан заказали ,гостей пригласили.Будем работать над собой ))Первое моё испытание))

Виктор, добро пожаловать! Юбилей супруги - это ответственное мероприятие! Это не повод супругу накушаться! be Бери организацию в свои руки, готовь программу, следи за настроением гостей, контролируй пьяненьких...тогда и самому пить будет некогда и незачем. А как будет рада супруга! А сам горд!

23

Nati, Привет. Полностью с Вами согласен и последую Вашему совету)))

Виктор

24

kuznetsova.tata2018, Спаибо fx

Виктор

25

Ну вот и неделя натикала, так трезвая жизнь и затянет! Успехов!

Курил 19.12.2015 последний раз