1 (12.01.2018 07:07:39 отредактировано Алексей)

Тема: Расскажу сам себе

Привет.
как я спился....
не знаю, можно тешить себя мыслями что это не так, что еще не алкаш, что запоев то нет, что в жизни ни разу с утра не опохмелился но я спился. В неделю выпиваю раза 4-5 грамм так от 250 до 400  и так на протяжении лет 20, даже могу себя контролировать по количеству випитого в 99 % случаев. с утра встал, плохо, иногда очень плохо, но встал потом работа семейные заботы короче как белка в колесе, домой пришел и на рюмку. образование, семья, дети, работа, машины короче все есть, нет трезвости, уходит здоровье, об этом остановлюсь по подробнее
где то в 17 лет выявили экстрасистолию редкую, не страшную, ну и жил с ней не тужил, сейчас мне 38, три месяца сижу на таблетках от экстасистол, также проблемы с давлением. Летом похоронил отца, стал часто появляться на кладбище и тут надгробные камни начали мне открывать глаза на мою жизнь а именно меня поразило количество мужиков похороненных в 40-50 лет от роду как мало нас доживает до старости, как много вдов оставляет на земле эта зеленая напасть, кто спился кто разбился по пьяни, каму бошку проломили в драке. в семье у меня и те и другие есть (за неделю до нового года похоронили двоюродного брата жены, 43 года, остановилось сердце, забрал его алкоголь.)
но и это меня не особо остановило, наоборот, смерть отца, слезы матери, еще больше стал налегать
что сподвигло пробовать тормазнуть ситуацию....тоже расскажу
Сын у меня, Иваном звать, учиться в Нахимовском военно морском училище, я его практически не вижу лет ему 13 от роду, и племянник оставшийся без отца в 7 лет ( отец болдой разбился полтора года назад) я им обещал ( сам обещал) что на праздниках будем ездить на горнолыжную базу кататься на тюбингах, лыжах, санках, так вот грош цена моим обещаниям, я все праздники бухал, я не нализывался в сопли не бегал в поисках выпивки я просто стабильно был немного пьян и просто напросто не мог сесть за руль, и каждый день тешил себя мыслью что вот завтра обязательно возьму пацанов и поеду. и тут наступило 7 января, к нам пришли гости и тут сработал этот 1% я нажрался, нажрался в сопли, я просто ничего не помню, 8 января день в кровати, тихо или громко я уж не знаю я стонал мне было стыдно мне было плохо мне было очень плохо.
короче пацанов я так никуда и не свозил, перестал себя уважать, понимаю что это был первый звонок следующей стадии алкоголизма а именно асоциальное поведение, зеленый змий начинает превалировать над реальным миром.
вчера был четвертый день трезвости, прошол он не плохо, за это время я успел побывать на консультации у нарколога, засыпаю я только очень плохо, сердце останавливается и я подпрыгиваю
будет ли сегодня пятый день я не знаю, сегодня пятница, пятниц в году когда я не выпивал практически нет, для меня сейчас и не важно выпью я или нет сегодня, важно выпью ли я завтра
короче что-то тут изменить просто необходимо
прошу поддержать посоветовать или хотя бы молча посочувствовать

есть тысяча оправданий, но нет ни одной причины

2

Re: Расскажу сам себе

Привет,Алексей! Не переживай,все восстановится,главное,что ты понял и даже сходил к наркологу. Это уже конкретный шаг,а не просто слова-я алкоголик. Здесь подскажут,поддержат!!

3

Алексей,  привет.  Пятый и сто двадцать пятый день трезвости обязательно будет, надо просто захотеть.  Ты уже многое сделал для выздоровления,  признал себя алкоголиком , теперь надо это принять. На форуме есть литература по нашей теме, читай дневники,  тут очень много ответов на вопросы. Пиши, очень помогает. А мы обязательно поддержим.
Ну,  и советы на первое время.  Не уставай, не будь голодным, всегда имей запас б/а напитков (их оказывается очень много вкусных)). И первое время, просто не пей сегодня,  и так каждый день. Не пей ради себя, полюби себя !!!

Со мной на "ты"

4

Алексей пишет:

для меня сейчас и не важно выпью я или нет сегодня, важно выпью ли я завтра

Алексей привет. Ты сам отвечаешь на свои вопросы. Не пей. Зачем? Сердце заходиться, так это потому что градусы в крови еще гуляют, не можешь справиться сам, попроси таблетки. Мне нарколог сразу выписала на первых  этапах моей трезвости. Месяц я побыла на таблетках, а потом сама. И вот уже год. Был осенью период, когда накрыл старый недуг - невроз - высокое давление, страхи, сердце того и гляди выпрыгнет из  груди, спать не могла. Только закрывая глаза и сразу вздрагиваю. Можно было вернуться к старому механизму устранения проблемы страха - выпить, но я вместо этого снова обратилась к врачу и стала возвращать себе покой. В итоге сейчас я и спокойна и трезва. Конечно,без таблеток лучше, но на первых порах... В общем - это твоя жизнь, твой выбор. Решать тебе, но мы тебя в любом случаи поддержим! Успехов тебе и спокойного дня!!!

5

Алексей, привет, присоединяйся!  ab

Алексей пишет:

короче что-то тут изменить просто необходимо

Есть проблема - алкоголизм, как решать - не пить и жить трезво. Трезвости нужно учиться, как и всему новому, чем мы здесь все вместе и занимаемся. Будешь ли ты пить завтра? Это зависит от того, какое будет твое сегодня.

6

Привет,Алексей! Мы рады тебе, ты молодец, что задумался о своей проблеме. Теперь только от тебя зависит,какая будет твоя дальнейшая жизнь. У нас много ребят и девчонок на форуме, и каждый со своей историей, но у всех одна беда- алкоголь. Если есть желание бросить эту заразу, добро пожаловать! Читай, пиши, задавай вопросы , пиши о проблемах и сомнениях. И ты прав, очень много молодых мужиков забирает эта зараза зеленая. Ты же хочешь увидеть, как взрослеет твой сын, как родятся твои внуки, или хочешь сгинуть в алкогольном болоте? А это дело времени. Здоровье со временем наладится, и сон и аппетит и настроение. Проблемы в жизни были есть и будут, но решать их на трезвую голову куда как проще. Добро пожаловать!

Elena

7 (12.01.2018 09:08:15 отредактировано Vectors)

Привет Алексей! Оооооочень похоже на меня два-три года назад. Я выпивал 5-6 дней в неделю, пил всегда только пиво и строго знал свою норму, т.е. был немного выпившим. Пять лет назад я даже проблемы не видел, когда жена предлагала пить меньше говорил буду пить сколько считаю нужным. И даже возраст у нас с тобой совершенно одинаковый. Мне тоже 38.

Задумался я над своей проблемой уже довольно давно, пытался сокращать выпиваемую дозу, но ничего не получалось. Вёл таблицу выпитого в Excel, мне казалось что я что-то делаю. Но никакого движения вперёд не было.

Движение вперёд у меня началось с того, что я пошёл в тренажерный зал. Тогда кривая употребления у меня пошла вниз. Меня воодушевил результат, но я уже захотел избавиться от пойла совсем. Потом я нашёл метод Шичко. Это было примерно в ноябре 2016 года. Примерно год мне потребовался, чтобы перепрограммировать свои мозги по методу Шичко. Но первые результаты пошли довольно быстро, через 1-2 месяца ведения дневников по методу. Тогда мне впервые удалось не пить почти 2 месяца.

И вот когда я нашёл этот форум я окончательно расстался с употреблением пива. Видимо мне чего-то не хватало, я нашёл здесь то, что не хватало. И у тебя тоже получится. Удачи тебе в этом деле! Самое главное - работа со своей головой. И отказ от пойла будет лёгким и приятным.

Насчёт здоровья ты совершенно прав. Пойло забирает многих, причём они не попадают даже в статистику смертей от алкоголя. Например, сердце. Это конечно же не алкоголь, это сердечная недостаточность. Поджелудочная. Ну тут опять не алкоголь, это панкреатит. И так далее. Здоровье - это наше главное богатство. А вот алкоголь его отбирает совершенно точно.

Anything which does not kills us only makes us stronger.

8

Добро пожаловать, Алексей!!!!

9

я за ранее извиняюсь, я не многословен, мысли текут рекой а раскрыть их сложнее сложного
самое удивительное это реакция жены:
-ты что вообще бросить хочешь?
-да не ну так то не надо
-ты просто меру знай
она у меня просто замечательная ругает когда я косею сильно а когда не сильно да еще и по хозяйству помогаю и с детьми занимаюсь то вроде и норм

я в шоке, у меня истерика грусти

кодироваться не хочу, нарколог разьяснил принцип кодировки, деньги не очень большие, эффект мягко говоря не гарантирован, да и забавы с мозгом не очень нравяться. боюсь большего вреда

в среду пойду к психологу пусть поработает он,

мне бы толкового собеседника , нужно разложить все по полочкам в голове,

книги это хорошо, читать люблю, прочел неимоверно много, но от прочитанного и познанного страдаю одиночеством души, не с кем поделиться восторгом от прочитанного произведения, читать перестал лет 10 назад
попробую начать

10

Алексей пишет:

книги это хорошо, читать люблю

Вот, начни с этой http://alcoformer.ru/forum/topic22-obsu … senko.html
Она поможет тебе принять  правильное решение.

11

Алексей, добро пожаловать!!!! Мне супруг тоже сказал, что совсем не надо, просто знай меру, как я....и вот я здесь, чтобы не страдать одиночеством души, как ты написал! Срок трезвости маленький, но он осознанный  fly Присоединяйся к нам, к выздоравливающим!

Люблю крайности

12

читаю книгу предложенную админом........книга супер....
.....каждую минуту думаю выпить или нет сегодня.....какой-то замкнутый круг...
если б не детки махнул бы на рыбалку там бы точно не выпил и даже не захотел
каша в голове
пятые сутки без спитрного
так много об алкоголе и алкоголизме в жизни не думал, раньше как задумывался так сразу выпивал,
почему то захотелось в детсво

13

Привет Алексей, примерно такая же история и у меня
Мне 45 и примерно после 40 у меня начались очень тяжелые отходняки, терпеть было уже нельзя
Несколько раз я даже не мог выйти на работу.
Вообщем тут уже много ребята написали, я поддержать тебя .
Первое время надо потерпеть, перетерпеть тягу и работать с головой, дело не в физической тяге а в сознании. Не сдавайся.Все получится !

Алко выводится из организма полностью за 21 день.
После этого срока , а может и пораньше сходи в районную ПК и пройди диспансеризацию, сердце, УЗИ , сосуды , анализы и пр.
Потом подключай потихоньку спорт.
Сейчас у тебя образуется пустота после отказа от алкоголя и ее обязательно надо чем то заполнить, я считаю что спорт самое лучшее занятие, любой, хоть просто спортивная ходьба по улице и турник.

Алексей пишет:

засыпаю я только очень плохо, сердце останавливается и я подпрыгиваю

Думаю что это невролгия ,у меня так же было и давление вообщем все "радости" , сейчас ничего этого нет, нет алко нет и этих кошмаров.Про депрессию вообще молчю, для меня депрессняки были сущим адом, сейчас опять же нет их.
Так что не переживай,  это пройдет все. Главное решение - прекратить пить навсегда от слова навсегда.

Удачи и хорошего трезвого дня !!!

14

Приветствую, Алексей! Вроде уже многое тебе сказали, действительно что это за жизнь когда то голова, то сердце...
   Выговаривайся здесь, для этого и форум существует. Чтобы оставаться трезвым алкоголику нужен второй алкоголик, как шахматисту, чтобы научиться играть нужен второй шахматист. Не зря люди с большими сроками трезвости до сих пор на форуме. Я лично не кодировался. Живу трезво и не тоскую по алкоголю, а качество жизни здорово выросло.
Все получится и у тебя. Успехов тебе!

Курил 19.12.2015 последний раз

15

skiffo пишет:

а качество жизни здорово выросло.

Я тоже это наблюдаю. И вспоминаю Аллена Карра, который писал в своей книге:

Самое главное я хочу, чтобы Вы бросили пить не потому, что это вредит здоровью. Я хочу, чтобы Вы это сделали из эгоистических побуждений - ведь Вы можете получать гораздо больше удовольствия от жизни.

Он чертовски прав! Жизнь уже сейчас начинает сиять красками, а я всё думал, что без пива жизни вообще нет.

Anything which does not kills us only makes us stronger.

16

вот тут не в бровь а в глаз
сижу и смотрю себе в душу а от туда на меня смотрит пустота как будто лучший друг ушел, и навсегда
ведь все есть, живи и радуйся
ан нет же меня беспокоит какая-то жуть
как я буду без спиртного как я буду принимать дорогих гостей как я буду встречать праздники
меня беспокоит какая-то второстепенная вещь но беспокоит на грани навязчивой идеи

17

Алексей, и я поддержать!
Добро пожаловать! Общения и поддержки ты тут найдешь очень много! А уж собеседников, с одинаковой проблемой!!!
Если хочешь все изменить, то изменишь. И жена потом поймет.
Я здесь на форуме с мужем. Leha72. От тоже сначала считал, что проблема только у меня, а потом и сам присоединился.
Так что всегда рады выслушать и ответить на вопросы)

Не важно, что тебе скажут другие о начале твоего пути.
Важно, что они скажут после того когда ты добьешься своей цели.

18

Алексей, привет! Присоединяйся к выздоравливающим. Первый шаг сделан. Надо действительно учиться жить трезво. Первое время просто держаться. Читать дневники, литературу по нашей теме, думать, анализировать. Удачи тебе, всё получится.

19

блин ребята всем спасибо, честно не ожидал такой поддержки.
аж слезу пустил
скудную
мужскую
2 раза

20

Алексей,  добро пожаловать! Алкоголиком ты себя признал. Начинай  "интенсивное погружение в выздоравливающую среду" как советуют в АА. То есть будь здесь,  пиши,  читай дневники,  книги. Здесь много людей с хорошим сроком трезвости. У тебя все получится!  И мальчишек своих еще порадуешь и не раз. У меня вот впервые новый год трезвый был,  такая гордая и счастливая!

21

смотрю на ваши сроки трезвости, удивление бескрайнее
вы такие все молодцы и умницы
завидую каждому

22

Алексей, и у тебя такие же будут!

Не важно, что тебе скажут другие о начале твоего пути.
Важно, что они скажут после того когда ты добьешься своей цели.

23

Алексей пишет:

пятниц в году когда я не выпивал практически нет

вот, вот... это пипец какое удивление - не пить в пятницу, я тоже не верила в свои силы и не верила, что может быть такое, зато когда несколько раз попробовала быть трезвой в пятницу, а субботнее утро было свежим и продуктивным был весь день

Привет, давай вместе трезветь! сегодня прекрасный повод - пятница! Я не могу пока давать дельных советов, т.к. срывалась уже здесь несколько раз, но на поддержку всегда можешь рассчитывать.

24

Алексей,
Привет, земляк!!! Ну прибыло в наших рядах, а то  запад России весь ресурс захватил!!!)))
Присоединяйся к нам , у нас здесь уютно по-домашнему! Алкоголики - как правило одинокие люди , особенно в душевном плане, кажется что вокруг вроде бы много людей, близких и даже родных, а поделится не с кем... Здесь все по-другому , всегда найдешь и собеседника и понимание, все мы здесь скованы одной цепью и очень рады всем вновь прибывающим, оставайся, вместе веселей!!! Всего тебе самого хорошего! bs

Бог никогда не закрывает одну дверь, не открыв другую.

25

земляку отдельный поклон
надеюсь сегодня продержусь, физической тяги нет есть только душевная
как настроить счетчик что то не получается