1

Тема: Верните Катю...

Здравствуйте)Вот и я решилась таки на дневник.Долго обдумывала..да и сейчас обдумываю)
Меня зовут Катерина..мне 46 лет.С алкоголем я ооочень давно.С начало перед дискотекой..потом работа в медицине..потом работа на дому..и он всегда был рядом.Запоев не было..всегда как то мирно красиво). И утром как то что пережить можно.
Но сейчас всё дошло критической точки...Каждый день в 12.00 за алкоголем..и мирно за работой у компа.
Работаю дома..Крепкие напитки не пила..всё пиво да коктейли..По молодости и спирт был..но сейчас крепкие напитки не интересовали.
Тоже скажу о той странности что родители были алкоголики...И я всегда говорила себе..я никогда..
И вот я АЛКОГОЛИК...
Когда это всё случилось...
Сейчас много думаю..читаю..помогают дневники..Очень)
Не пью 2 месяца.Занимаюсь здоровьем.Куча витаминов..много воды..правильное питание..и прогулки..
Сильно пострадал сон.
Настроение ещё не вернулось..но иногда проскакивают те задорные огоньки..той Катюшки)
Алкоголь забрал всё..настроение..надежды..желания..
Но я с вами и БЕЗ НЕГО)

Спасибо сказали: Elli1

2

Re: Верните Катю...

Привет! Катя, возвращайся! )Присоединяйся! Начало у тебя хорошее. Читай Стеценко, Карра (кому что ), дневники, пиши сюда. Не стоит жизнь того чтобы провести ее в алкогольном тумане. Со временем алкодемон отступит и все станет как раньше! Главное ни грамма.

"Ты - причина своих страданий, своего счастья и своей гордыни. Никто не несёт ответственности за то, что ты чувствуешь, ты и только ты. Ты - свой собственный ад и рай" (Ошо)

3

Приветствую, Катерина.

Верное решение с дневником. Читать конечно очень важно, но проговаривать про себя - не менее важно.

Лючиестая Лючия пишет:

Сильно пострадал сон.

Вот это странно! Всё-таки 2 месяца уже... А перед сном нет чая/кофе или еще что-нибудь мешающего сну?

Лючиестая Лючия пишет:

Настроение ещё не вернулось..но иногда проскакивают те задорные огоньки..той Катюшки)

Ну тут никаких сомнений - всё будет. Просто нужно немного времени. Добро пожаловать!

Anything which does not kills us only makes us stronger.

4

Кстати, я свои уже хороший сон ни на какой коматоз не променяю! Очень сон радует конечно и очень он нужен нам женщинам особенно после 40.

"Ты - причина своих страданий, своего счастья и своей гордыни. Никто не несёт ответственности за то, что ты чувствуешь, ты и только ты. Ты - свой собственный ад и рай" (Ошо)

5 (08.02.2018 15:27:55 отредактировано Лоя)

Лючиестая Лючия пишет:

Сейчас много думаю..читаю..помогают дневники..Очень)
Не пью 2 месяца.Занимаюсь здоровьем.Куча витаминов..много воды..правильное питание..и прогулки..

УМНИЧКА! ТАК ДЕРЖАТЬ! t13503  t13503  t13503

Лючиестая Лючия пишет:

Алкоголь забрал всё..настроение..надежды..желания..
Но я с вами и БЕЗ НЕГО)

Мне кажется что всё вернется , движение только вперёд ,САМОЕ ГЛАВНОЕ ПОНЯТЬ ,ЧТО АЛКОГОЛЬ ЭТО НЕ ДРУГ а ВРАГ и пускай он застрелится без дозы shoot
welcome

6 (08.02.2018 15:30:31 отредактировано )

Джо ся ..спасибо за пожелания)Ну сон я думаю таки ещё связан как раз с женскими делами)
Но я работаю над этим)

Vectors пишет:

Вот это странно! Всё-таки 2 месяца уже... А перед сном нет чая/кофе или еще что-нибудь мешающего сну?

нет..только за 2 часа до сна ромашка)Но в 2-3 встаю и сложно уснуть..

Лоя..спасибо за пожелания)
Только вперёд..к трезвой жизни)

7

Лючиестая Лючия, Катерина, молодец, что завела Дневничок, будем тебя возвращать к нормальной жизни ab

8

Катя, привет! У тебя уже хороший срок, молодец! Давай и дальше с нами. Сон у меня тоже не очень, ложусь поздно, просыпаюсь рано. Потом днем спать хочу. Но это временами, не всегда. Может перепады погоды, у нас в СПб вчера было -12, сегодня -3, но я надеюсь это все нормализуется.  Добро пожаловать!

Elena

9

welcome

10

Катя, привет priv Всё обязательно вернётся - и настроение и надежды и желание ad Добро пожаловать pozdr1

11

михайловна пишет:

Сон у меня тоже не очень,

Спасибо за пожелания)
У меня режим..ложусь в 22.30 встаю в 6.00..
Раньше спала как младенец..сейчас обязательно надо походить побродить)
Я вообще жаворонок..мне в 5.00 вставать легко и мне это нравится..

12

welcome

«Подобно Фениксу из пепла возродиться,Не многим в этой жизни суждено,
Подняться вверх, упасть, но не разбиться, И снова встать, а не залечь на дно.
За чередою взлетов и падений, Воскреснув вновь из мрачной пустоты,
Пройдя тропой своих перерождений,Не потерять духовной чистоты…»

13 (08.02.2018 16:04:40 отредактировано )

Админ пишет:

будем тебя возвращать к нормальной жизни

Да..надо надо друг другу помогать..один за другого и вытащим друг друга)

sery78...спасибо)

irina76..Ирина спасибо за пожелания)

Магистр Йода...Спасибо)

14

ay  welcome

15

Лючиестая Лючия пишет:

У меня режим..ложусь в 22.30 встаю в 6.00..

У меня точно такой же график.

Лючиестая Лючия пишет:

Я вообще жаворонок..мне в 5.00 вставать легко и мне это нравится..

Я тоже так думал. Подрывался всегда в 6 утра, причём раньше будильника. И в выходные тоже. А сейчас я понял, что нифига я не жаворонок и люблю поспать. Просто алкозависимость настолько истощила нервную систему, что нормально отдыхать она не могла. Сейчас меня будит будильник, а в выходные я сплю на два часа дОльше. ab

Спасибо сказали: urumov19731

16

Катя,добро пожаловать!Так держать! priv

Не курю с 15 июня 2016года!

17 (08.02.2018 16:14:58 отредактировано )

artem..спасибо)

Vectors пишет:

А сейчас я понял, что нифига я не жаворонок и люблю поспать.

А вот и посмотрим кто я)) bq

18

Приветствую! Наверное алкоголь до сих пор представляет определенную ценность, поэтому и настроение не очень, надо разрушить эти мифы. Желаю успехов в трезвой жизни!

Курил 19.12.2015 последний раз

19

skiffo пишет:

Наверное алкоголь до сих пор представляет определенную ценность

Да оно и с ним было не радостное)
Мне если честно не хочется эйфории..
Она иногда уводит в сторону..
Просто не торопливо и вдумчиво..шаг за шагом.
Кто то из девочек уже писал..про это настроение..
Эдакое возбуждение будто выпил..и хочется удержать это состояние и соблазняешься)
Мне сейчас хорошо..умиротворение чтоль какое то)

20

Катюшка молодец присоединяйся и возвращайся. sun

Виктор

21

kve0308 пишет:

Катюшка молодец присоединяйся и возвращайся.

Иду маленькими шажками)Твёрдыми не торопливыми)Спасибо)

22

Привет! Туман рассеивается! После отмены алко, я стала ближе к сове. А раньше бывало проснусь утром, и "о ужас", еще магазины не открылись vo_dela

23

Irina_V пишет:

А раньше бывало проснусь утром, и "о ужас", еще магазины не открылись

Мы на отдых летали, самолёт утром приземлился. Всё закрыто естественно, в Краснодарском крае начинали с 11 тогда. Озадачил таксиста - сначала в правильный магазин, где всё продают. А потом уже на место отдыха. ab

24

Катерина, добро пожаловать!

С 25.10.2017 без курения.

25

Привет,Катюша!Прочитала в своём дневнике твоё сообщение,захотела ответить,весь форум перерыла и не нашла.А тут захожу и...о чудо.. твой дневничок.Я тебе очень рада!!! Тоже дневник не сразу завела,с ним как оказалось лучше.А Катю все вместе мы обязательно вернём !