1

Тема: Я не "стану" лучше, я уже стала лучше. И не брошу эту привычку

Всем привет! Не пью совсем с 7 января. Про себя подробней напишу позже, давно хотела уже написать, мне очень помог этот форум, в начале в январе, я прочитала книгу Стеценко (не прочитала, а просто влила в себя за два часа и потом еще несколько дней перечитывала главы). Спасибо создателю! Очень очень помогает чтение дневников.  ba Пишите!

Жизнь без розовых очков
Спасибо сказали: urumov19731

2 (12.02.2018 05:59:00 отредактировано Иринка)

Re: Я не "стану" лучше, я уже стала лучше. И не брошу эту привычку

Вера, добро пожаловать!!! Рада тебе) Рассказывай о себе.

Со мной на "ты"

3

ВЕРА ПРИСОЕИНЯЙСЯ  welcome РАСКАЖИ О СЕБЕ

4

VESNYSHKA, привет, присоединяйся! ab

5

Вера,Привет и Добро Пожаловать! Присоединяйся!  welcome

Трезв

6

Поставьте пожалуйста мне счетчик, я что то не могу найти где это(( последний раз пила 6 января.

Жизнь без розовых очков

7

VESNYSHKA пишет:

последний раз пила 6 января.

Всё готово! В Добрый путь!  Cherna_mini_01  У Тебя уже второй месяц пошёл! Держи ЗАСЛУЖЕННУЮ Награду!  bi
                          viannen_28                      t13503                      viannen_28
Всё Будет Хорошо!!!

Трезв

8

Привет!Присоединяйся и добро пожаловать!!!

Нельзя начать жизнь заново, но можно продолжить ее по-новому

9

Вера, previed !!! Приятно познакомиться и добро пожаловать в нашу дружную компашу! Пиши и трезвей вместе с нами! Расскажи о себе, нам интересно d_girls_friends

10

Вера, доброе трезвое утро!!!! Присоединяйся!!!!

Люблю крайности

11

Вера, привет! Читай, пиши, присоединяйся!

Elena

12

Вера привет и Добро пожаловать)

Когда мы окружаем себя хорошими людьми, красивыми вещами и добрыми мыслями, то жизнь начинает меняться в лучшую сторону.

13

Спасибо) Эх, с чего бы начать... мне 31, двое детей, воспитываю их одна, 4.5 года в разводе. Давным давно считаю что все мои беды от алкоголя, и последний, предшествующий этому год, была ну сама не своя. С сентября впала в какую то депрессию, мне не хотелось жить, я не видела смысла жизни, я постоянно анализировала себя (вообще склонна к анализу, взвешиванию, я весы)), свою жизнь, отношение окружающих ко мне, часто выпивала одна (в подавляющем большинстве случаев даже я бы сказала). Выпивать "по чуть-чуть" я не умею, и это мой минус, и я об этом знаю. То есть минимум две бутылки вина я себе брала раньше. Последние пол года, куда то выходя на гулянку, сделалось привычкой покупать алкоголь домой, чтобы я пришла после вечеринки и могла продолжить в одиночку, еще помимо алкоголя я покупала сигареты, хотя трезвой курить и не тянет. Сейчас соответственно ни пью ни курю.
Проблемы мои тянутся с подросткового возраста. Когда родители начали сами мне покупать алкоголь в возрасте 13 лет. Я их не виню, у них свои на это причины. Виню себя что не обуздала раньше этого змея. Я столько упустила в жизни, столько хапнула го*на простите. И все из за своей же дурости. Столько упущенных возможностей (((.
Дети видели много лишнего конечно. Но сейчас только сплошная радость (старший особенно, очень переживательный по жизни). Слава Богу дети здоровы. И хорошо развиваются.
Я стала готовить, печь, последнее время ели бутерброды, яичницу, пельмени, фаст-фуд и т.д. что готовят ленивые хозяйки с перепоя...(( Хотя образование технолога, опыт повара, готовить всегда любила. Снова возвращаюсь в форму)
По поводу спорта. Примерно уже года 1.5 занимаюсь дома сама, зарядка, йога, бывают сбои, особенно когда пьешь несколько дней, вообще сил нет, и ничего не хочется. Но бывали же и просветы, иллюзия (как я уже поняла просто период, от праздника к празднику, по Стеценко), начнешь как будто новую жизнь с понедельника) и вроде солнце улыбается, и жить хочется. Сейчас, занимаюсь почти каждый день, в удовольствие, а не потому что провинилась сама перед собой. Хорошо еще что не запустила себя сильно и подтянуться не составляет особо проблемы.
Сейчас вот думаю, чего мне не хватало. В книге Стеценко описаны все мои симптомы, инфантильность, обидчивость, агрессивность, двуличие (да-да я заметила давно что человек который пьет и не пьет во мне это два разных человека!!) и т.д. Вот же она, разгадка) Я всегда думала что какая то дефектная, что я не привлекательна душой, что пообщавшись со мной люди отворачиваются от меня. Боже как я ошибалась. Гнобила себя ни за что.. Надо было всего то превратить периоды в жизнь. Просто навсегда отказаться от алкоголя и всё.
Написала какой то винегрет...
Первое время, первые недели после моего окончательного решения бросить пить, я нашла этот форум, убедилась в правоте своего решения, но внутри было какое то зерно сомнения, а вдруг я обманываю себя? И при любом удобном случае я опять сорвусь. Было два семейных праздника в январе, на которых я отказалась от алкоголя. Вопросов много не возникло, родители в курсе моих "бед", бабушке все равно, она не настаивает, а вот в прошлую субботу...был день рождения сына "подруги", они также дружат со старшим сыном. Знакомы мы 3 года. Делаем вид что подруги. Её пристрастие к алкоголю она не скрывает, и говорит что всегда так жила и ничего. Пили вместе не один раз, и каждый раз это какой-то праздник темных сил, потому что пить мы могли сутки не останавливаясь. Дети тут же дома, все видят, слышат. Прикрывая это всё маской каких то надуманных проблем, типа "муж козел" (у нее) или "как трудно жить" (у меня), ну...так..примерно, каждый раз разные причины, разный алкоголь, разное количество, разные места (могли пьяные поехать в клуб позориться). Итог один: вертикальное положение два дня, больная голова, мышцы, судороги, агрессия, лень, депрессия и т.д. Я стойко ВЫДЕРЖАЛА ее атаки) Конечно, она была в шоке, цитирую: "Как это ты не выпьешь за здоровье моего сына!". На что я сказала что за здоровье ее сына я выпила сок) На следующий день мой вопрос как она себя чувствует, она проигнорировала.
Я вспомнила, как мой дядя рассказывал что когда пил тоже было много друзей, а как бросил они "растворились". Ну думаю, все это к лучшему. Зачем мне подруга которая пьет не зависимо от дня недели. Я призывала ее к здоровому образу жизни, спорту, еще в том году. На что мне было сказано "Какой бег?!" У меня отваливаются почки, я в понедельник пойду к врачу!" Ну ок, к врачу так к врачу. А я люблю бегать.
Я думаю, для себя я прошла контрольную проверку алкоголем, теперь осталось закрепить это временем. Я не хочу возвращаться к тому АДУ в котором я жила с 13 лет. Конечно же я много не написала. Написала так...свежие мысли. Не написала о том как я много раз чуть не погибла, не пропала, не была изнасилована в Новосибирске, когда жила еще одна и была молодой и тупой курицей, я это и вспоминать не хочу. Как я бегала за парнем, который меня избивал, как чуть не попала в проституцию и так далее и тому подобное...я начала другую жизнь. Я хочу ездить отдыхать за границу, нет я просто хочу ездить отдыхать хотя бы куда-нибудь, хочу достаточно денег на здоровый образ жизни, внешний вид, на детей, на образование. Сейчас, я понимаю, что если бы отказалась от алкоголя лет 10 назад, я была бы совсем другим человеком, и имела бы намного больше чем имею сейчас.
Я не сказала, я заканчиваю университет, 4 курс педагог-психолог, иду на красный диплом, поступила в 27 лет. Планирую поступать в магистратуру этим летом. Был период, я отступила от этой мысли, подумала не смогу (особенно прошлой осенью, когда хотела больше убить себя чем жить). Но сейчас я думаю обратное. Я поступлю, если получится на бесплатное отделение, и закончу последнюю ступень образования.
Я что-то так много написала, не знаю нужное ли...А может что то не понятно, или чего не дописала... Кому интересно спрашивайте)
Очень рада что нашла этот форум) Ну действительно не с кем говорить об этой проблеме. Человек который не имеет таких проблем как у меня никогда меня не поймет. А здесь вас очень много. А я думала я одна.

Жизнь без розовых очков
Спасибо сказали: Молдованин1

14

VESNYSHKAprevied Добро пожаловать! Главное, что есть желание,а остальное все получится!

Ksy313

15

Вера, привет  priv
С удовольствием почитала твою историю) Сложилось впечатление, что чаша твоих весов окончательно склонилась в сторону трезвости, семьи, тебя самой и это очень радует) Умница! Добро пожаловать в трезвую гавань, заскакивай на борт Cherna_mini_01  ad

16

Добро пожаловать! !!!!

Бросить пить легче, чем не начать снова.

17

По поводу плана это правильно) я в этом году начала третий ежедневник, у меня тоже в голове постоянно какие то конференции) Сейчас я явно спокойней и уравновешенней чем была, с улыбкой смотрю на свою рассеянность и желание запомнить 10 вещей одновременно. Спасибо)

Жизнь без розовых очков

18

welcome

19

welcome

«Подобно Фениксу из пепла возродиться,Не многим в этой жизни суждено,
Подняться вверх, упасть, но не разбиться, И снова встать, а не залечь на дно.
За чередою взлетов и падений, Воскреснув вновь из мрачной пустоты,
Пройдя тропой своих перерождений,Не потерять духовной чистоты…»

20 (12.02.2018 12:47:06 отредактировано )

Верочка, привет! Добро пожаловать в нашу дружную трезвеющую команду! d_party
Нас много и все мы разные, но цель у нас одна - достойная трезвая человеческая жизнь на пользу себе и близким. Присоединяйся! Будем трезветь вместе! d_girls_friends

Нерюнгри) Такое родное название ab  По студенчеству частенько ездила на поезде Иркутск-Нерюнгри LaieA_005

Дорогу осилит идущий.

21

irina76 пишет:

чаша твоих весов окончательно склонилась в сторону трезвости, семьи, тебя самой и это очень радует

И от меня привет! У меня тоже сложилось именно такое впечатление! Присоединяйся к нам! Распутывать этот страшный клубок вместе гораздо продуктивнее..и веселее тоже! Все получится! И ты не захочешь возвращаться назад!

22

Приветствую тебя в нашей огромной трезвой компании!Всё реально,если делать что-либо исключительно командой!Молодец что в свои молодые годы одумалась!Меня в девушках привлекает в последнее время заметил,то что у них в голове!Когда девушка полностью трезва это ДОСТОЙНО УВАЖЕНИЯ!
Собственно добро пожаловать bp

Начало новой,счастливой и трезвой жизни
Не важно что ты имеешь,важно что ты умеешь
14.10.2018 бросил курить

23

Тоже прочитал целиком, совершенно не сумбурно. Просто это реально сложная задача всё описать, идеально ни у кого не получится.

Добро пожаловать. Очень хорошо видно взвешенное решение жить трезво. А вместе всегда веселее.  welcome

Anything which does not kills us only makes us stronger.

24

VESNYSHKA пишет:

А здесь вас очень много. А я думала я одна.

Да нет Вера, ты не уникальна. Вон нас сколько, и разного возраста, профессии и вообще разных. Но мы все алкоголики. Нам вместе легче, проще вести трезвый образ жизни. Здесь мы рассказываем то, что даже самым близким людям порой не расскажешь. Мы одна семья, здесь тепло и хорошо. Ты молодец, что пришла к нам. Это реальный шанс. И спасибо за историю. И совсем не винегрет.

Elena

25

Вера, привет! очень рада знакомству! Я сама на форуме со вчерашнего дня и рада, что попала сюда ab Из твоей истории многое мне близко и понятно. Ты большая молодец, что решила перестать пить. Давай дружить!!!