1

Тема: Больше не могу так жить

Всем добрый день!меня зовут Ольга и я алкоголичка.я не запойная,но хотя бы раз в неделю мне нужно выпить.пью вино или пиво.уже года 2 хочу бросить ,читаю литературу,смотрю видео,но все равно чётко 2 раза в неделю пью,нет лучше сказать напиваюсь.
ненавижу себя за это,там где я живу нет групп АА,я бы пошла с радостью,вот 2 недели нашла этот форум ,много читала и сегодня после вчерашнего очередного пития решила написать.как преодолеть себя?хочу быть свободной и не думать об этой гадости.

2

Re: Больше не могу так жить

ol4ik, Ольга, previed присоединяйся! Добро пожаловать в нашу дружную компанию!

Ksy313

3

Ольга, добро пожаловать. Пусть к избавлению - и ты вступаешь сейчас на него, говорить об этом. Не стесняясь, а стесняться здесь некого, все такие же.

Что-то в нашей голове начинает меняться, когда начинаешь излагать свои мысли.

Anything which does not kills us only makes us stronger.

4

ol4ik, привет! priv

ol4ik пишет:

как преодолеть себя?хочу быть свободной и не думать об этой гадости.

Оль, надо просто отказаться от алкоголя, как бы ни хотелось, как бы руки не тянулись к бутылке - и не пить. Мысли о выпивке отгонять или найти другой способ избавления от них. Осознать, что алкоголь тебе вредит, что он мешает и начинать УЧИТЬСЯ жить без него ad
Присоединяйся  и welcome

5

Спасибо,надеюсь смогу преодолеть себя,курить бросила уже 6 лет ,и даже не тянет ,все как то легко получилось,а вот с алкоголем никак.

6 (15.02.2018 16:03:16 отредактировано Ivan89)

Привет! Добро пожаловать!! Расскажи свою историю, выговорись! Теперь всё у тебя будет хорошо! Наслаждайся трезвостью, как истинным состояние души и тела! Не торопись, не переживай, работай над собой постепенно! Прочитай Стеценко, воспринимай мир по-новому!

7

Привет!Присоединяйся к нам и вставай на дорогу трезвости!

Нельзя начать жизнь заново, но можно продолжить ее по-новому

8 (15.02.2018 16:13:41 отредактировано )

Мне уже 43 года ,а выпивать начала давно ,с юности,ну когда молодые вроде и не думаешь ,что это зло и яд,весело и хорошо.у меня 3 детей уже почти взрослый,хороший пример я им подаю,были перерывы большие когда ни капли не пила,значит могу и все это в голове.отец был запойный ,я знаю что это такое и как это страшно,а вот же не останавливает меня это ,сама качусь вниз потихоньку.раньше могла выпить раз в месяц ,а со временем дошла уже до  2 -3 раз в неделю, были проблемы на работе ,сваливала на это,теперь стресса больше нет ,а все равно бухаю.

Читала и Стеценко и Карла, вот хочу попробовать метод Шичко.

9

Извините за ошибки,пишу с телефона, автозамена мешает

10

Оля, привет! Мы все здесь с одной целью, избавиться от алкоголя. Поэтому почитай дневники ребят, еще литературу на форуме. Я тоже много лет пыталась бросить, боролась, и только придя на наш форум поняла, что не надо бороться, он сильнее, надо просто жить с алкоголем в параллельной реальности. Ведь никуда он не уйдет из нашей жизни. Будут и праздники и на полках в магазине он стройными рядами. И как только пришло это понимание, стало легко не пить. Ты не поверишь, я боялась в магазин заходить, знала, что не устою и обязательно возьму себе бутылочку. А потом втихаря ее выпью, втихаря пустую выкину, сейчас даже вспоминать противно.
Так что пиши, читай, поставь счетчик, он очень мотивирует и давай с нами. Если есть желание, все получится!

Elena

11

Ольга, привет, присоединяйся! ab

12

Поставила счётчик, надеюсь не придётся  менять дату,пусть у меня все получится.

13

Оля, привет! Добро пожаловать!
Если есть твердое намерение жить трезво - всё обязательно получится! bf

Дорогу осилит идущий.

14

Привет! priv  Ольга,  welcome ты с ним не ходи, ты с нами ходи! ab

михайловна пишет:

пиши, читай, поставь счетчик, он очень мотивирует

Я не пью! Как-то так...

15

Добро пожаловать!

Бросить пить легче, чем не начать снова.

16

Привет! Добро пожаловать! Все получится!

Курил 19.12.2015 последний раз

17

Привет Оль. Как-то разговорился с одним знакомы насчёт своей проблемы с алкодемоном .Он мне сказал, просто не пить.Я посмотрел на него и подумал ,конечно тебе легко у тебя нет зависимости. Но через несколько дней погуглив попал на этот форум.Ответ тот же просто не пить.Здесь мы учимся этому.Добро пожаловать будем вместе учиться трезвой жизни:-)

Виктор

18

Ольга, привет! Я пила алкоголь примерно в таком же режиме как ты au  Давай выплывать вместе Laie_77  ax

19

Вместе веселее,я очень рада ,что могу поговорить с кем то о моей проблеме.завидую людям которые могут просто не пить.кажется так легко,а на самом деле....

Спасибо сказали: Ola.1

20

И на самом деле легко. Как только поймешь, что это  не твои желания, а для этого и нужна постоянная работа с головой, с своим сознанием.

Elena

21

Оль месяц назад я пришол на этот форум точно с такими же мыслями .Почитал Стеценко дневники и потихоньку начало приходить осознание ,что можно научиться жить без алкоголя.В тоже время помня что со мной делает этот алкодемон.И тут дело в нас что мы выбираем.А выбор очевиден ,трезвость.

Виктор

22

Привет! Вместе веселее и не так страшно! Ведь мы так всего боимся по-началу - праздников (например: - я в обмороке, через два дня днюха троюродного дяди, а я только с выходных "отдохнувшая", что делать? Пить нет сил, не пить невозможно -праздник же!), и обязательно хочется придумать отмазку почему не пью. В общем время показывает, что придумывать ничего не надо, а надо спросить себя и других можно - зачем?. Все получится!  1daisy

23

Читаю вас и душа радуется,как хорошо что я сюда попала.и уже появилась у меня надежда ,что я выкарабкаюсь их этого плена и наконец то стану свободной.спасибо вам всем

24

ol4ik, добро пожаловать ab Терпения, веры и все у тебя получится!

Загрузка...

25

Привет!Молодец что увидела свою проблему и пришла по правильному адресу!Трезвость ПРЕКРАСНА!

Начало новой,счастливой и трезвой жизни
Не важно что ты имеешь,важно что ты умеешь
14.10.2018 бросил курить