26

Re: Алко и нарко человек

Спасибо,всем большое.Одни потери с этим алкопойлом и понимаю одна только рюмка и мое сознание искажается и жизнь уже идёт кувырком

27

Михаил, доброго здоровья!

Человек пишет:

Сегодня пить не буду посмотрим как пойдёт дальше.

Молодец! С этого надо начинать! Могу сказать, что дальше. Это общеизвестно. Завтра- не пить, ещё дальше(послезавтра)- опять не пить. И через месяц, когда ты подумаешь, что уже всё- ты не алкаш- тем более не пить, зная эту западню. Многие именно через месяц, после очищения, забухивают. Сейчас будь с нами как можно чаще.

С 25.10.2017 без курения.

28

Alex ,спасибо за добрые слова.Тут все так и происходит ровно через месяц у меня пришла уверенность ,что не будет ничего страшного в одном бокальчике и вот так иногда буду себе наливать.Но как видно чудес не бывает меня незаметено затянула алко петля и с каждым разом бокальчики увеличиваются и уверенно спиваешься .Не думал конечно в этот момент о форуме и все истории с месяцам воздержания и срывом стёрлись из моей памяти и на трезвый Календарь перестал смотреть думалось зачем мне он ведь ,я уже так давно не пью и мне надо не много подбухнуть и как и все наверно сказал себе типа,я так много работал и могу себе позволить.

29

Миша, прямо сейчас начни читать или слушать О.Стеценко"Как не пить". Очень мозговправительная информация. Мне голову переделала за неделю. Не сразу въехал, но на десятый раз уже видел  полную картину своей болезни. В общем- работай с головой- другого рецепта тут нет.

С 25.10.2017 без курения.

30

Миша, тебе уже всё рассказали, но ещё раз напомню - алкоголик - это человек, который не забыл, а передумал. Поэтому в возврате назад ничего нового нет, многие ходят по этим граблям.

Бросил пить - белый свет не мил, да лучше я сдохну и буду пить. А оно оказывается, что жить вполне можно без наркоты и белый свет вполне ничего. Не идеален, но и наркожизнь тоже мягко говоря не сахар. Удачи тебе! Обязательно прочитай Стеценко. Очень кратко и всё по делу.

31

Да это жизнь с бутылкой только мучения и страдания.Да в тот момент ,я не забыл не пить,а именно передумал оставаться трезвым.Начну все сначала так гордился собой трезвым и все Поновой случилось это работа каждый день и всю жизнь другого варианта нет.Хотелось иногда поменять сознания без разницы чем,лишь бы только остановиться когда захочу,но это нереально меня Зависимость просто настигла и демон пивной забрал .Стало так невыносимо и вот,я через пару часов бухой.Это дрянь которая меняет меня и ломает мою жизнь.

32 (12.03.2018 17:10:59 отредактировано )

Прекрасно понимаю твоё состояние сейчас  и что в организме твоём происходит!Сам сидел на амфетамине года 4 ,соскочил слава богу и на траве тоже...Это всё страшно разрушает с такой скоростью что представлять страшно

Человек пишет:

Меня все так раздражает  вокруг и бесит в эти самые моменты

Это потому что организм очищается,а новая доза не попадает !Это проходит у каждого по разному!Главнео чтобы ты захотел научиться справляться со всем без алкоголя!Чтобы тебе понять что это не помощник,а разрушитель должно пройти время и не маленькое!

Начало новой,счастливой и трезвой жизни
Не важно что ты имеешь,важно что ты умеешь
Не курю с 03.02.2019

33

Да время надо ,чтобы прошло однозначно месяц это вообще неочем для трезвой жизни.Начел учить всех вокруг трезвой жизни и сам сорвался.В момент срыва почувствовал себя таким обделённым человеком и ещё восьмое Марта сыграло со мной злую штуку ,вон они все пьют им ничего не бывает ,а почему нельзя.Еще и гашишем и амфетамином зарядился и пошёл гулять и алкоголь уже употреблялся как само разумеющиеся к этому набору конечно же,ну и как стал сейчас понимать как только кончаются наркотики плавно уверенно перехожу на алкоголь .Как говориться пофигу на чем торчать главное торчать.Один предложил курнуть и меня просто понесло в запой .Вот такая у меня больная голова.Нет меня в тот момент сдерживал факт очередного загула,но всегда есть торг ,что вот на этот раз мне удатся остановится.А по факту тупо болезнь устраивает игры в моей голове.

34

Михаил,читал твои посты!!! Так все чётко и точно пишешь! Сам такой же,понимаю состояние!!! Были и наркотики,и алкоголь!! Очень и очень долгая эта история,есть опыт какой то!!!! Ты знаешь,тебе нужно работать над своей головой,над своими соблазнами,ты всегда говоришь о зависимости,ты понимаешь что ты бессилен,перед алко,нарко демоном!!! И у тебя получается,его не замечать месяц ,два!!! Но потом это самаобман торг,ну немножко,и буду контроль держать над ситуацией,но когда ты принял хотябы одну стопку,или выпил стакан,то все! Ты уже не чего не сможешь проконтролировать,всегда работай над этим,каждый день!!!

Я Бессилен,против этого чудовища! И я с ним всячески буду избегать встречи!

35

Очень рад ,что снова на форуме эти приятные дни трезвости отложились в моей памяти .Теперь отказ от алко в голове несколько иначе воспринимается и начинаешь понимать как вести себя в моменты срыва ,начинаю все сначала и это на самом деле уже не так пугает как в первый раз отказа.

36

Пугало что именно?

37 (13.03.2018 09:07:18 отредактировано Человек)

До этого терзали мысли о том ,что теперь не знаешь как время свободное проводить и стрессовые ситуации переживать.Думалось о чувстве потери ,что что отняли и не дали ничего в замен.

Всем доброе утро.Сегодня буду бороться с сигаретной заразой.Кто со мной ?

38

Человек пишет:

Сегодня буду бороться с сигаретной заразой.Кто со мной ?

Эх, как это знакомо, тут каждый второй дневничок такой. ab

Всё, я бросил пить, бросаю курить, займусь спортом, буду правильно питаться и всё такое и всё сразу. Нет, я не хочу сказать, что это невозможно. Но когда ставится сразу много сложных задач очень велик риск не решить ни одну. А уж получится ли - решай сам. Я бы посоветовал всё-таки решать проблему изменения сознания сначала. А сигареты сознание не изменяют. Да, ничего хорошего в курении нет. Но это не основная проблема.

Спасибо сказали: Владислав1

39 (13.03.2018 10:09:55 отредактировано )

Vectors подскажи как сейчас действовать ,только по началу увеличивать кол-во трезвых дней и читать книги.И когда с сигаретами решать.Бросал недавно не курил недели три ,перед этим три дня ломки сильных были потом нормально себя чувствовал.

Vectors ,объясни пожалуйста как ты понимаешь определения  понятия измение сознания алкоголем.?

40

Я когда завязал, покажется может странным, но сигареты, вернее тот факт, что я могу курить, сыграл положительную роль. Поставишь себе задачу бросить курить-бросишь, всё сразу может и не нужно.

41

Тяжело,но мы крепчаем

42

Человек пишет:

Vectors подскажи как сейчас действовать ,только по началу увеличивать кол-во трезвых дней и читать книги.

Я лично всем советую метод Шичко. Я про него рассказывал: https://alcoformer.ru/forum/topic606-metod-shichko.html
Очень хороший способ работы с головой. Хорош тем, что самостоятельно ты в голове замещаешь алкогольную программу правильной, трезвенной.

Ты думаешь, если посмотреть объективно, алкоголь даёт хоть что-то положительное? Вот хоть один плюс? Нет, не даёт. Но нам навязано, что например хорошего праздника не может быть без алкоголя. Ну не бред? Дети отлично веселятся и никакой алкоголь им не требуется. А вот исполняется 18 и всё. Выключается возможность. Теперь только с алкоголем. ag

Человек пишет:

Vectors ,объясни пожалуйста как ты понимаешь определения  понятия измение сознания алкоголем.?

Алкоголь, как и любой другой наркотик, является психоактивным веществом. Он изменяет восприятие мира - мир кажется более розовым, женщины красивее, компания лучше и так далее. За счёт чего он это делает? Всё очень просто. Алкоголь - депрессант. Он просто приглушает области мозга, которые ответственны за восприятие и оценку, за культуру, за воспитание. Поскольку эти области мозга очень сложны - выключаются они первыми. Это и приписывают как "положительное" действие алкоголя.

Например, автомобиль водить пьяным нельзя. А вот курить за рулём можно (ну есть штраф сейчас, но права не забирают). Курение сознание не изменяет, именно поэтому. Пьяному может привидеться всё, что угодно, человек не в себе. Ну представь - у человека банально выключена часть мозга. Причём самая сложная. ab

43

Человек, наверное самое главное, что приходишь в  себя. Удачи тебе!

Я знаю как на мед садятся мухи, я знаю смерть , что рыщет всё  губя.... я знаю  мысли , истины и слухи....   я знаю все,  но только не себя...

44

Спасибо Nava;

Спасибо,Vectors очень доходчиво и аргументированно ,сейчас со второй попытки буду делать по методу Шичко

45

Знаешь, метод отличный, здорово помогает, правда я не всё  соблюдала.  У меня сын, сложный которым тоже нужно разговаривать перед сном.

Я знаю как на мед садятся мухи, я знаю смерть , что рыщет всё  губя.... я знаю  мысли , истины и слухи....   я знаю все,  но только не себя...

46

Я его читал,но не отвечал и прорабатывал метод.Думалось в тот момент,что не совсем он мне нужен-увы и ах не прокатило пойду и буду соблюдать все правила Работы с головой,ну и конечно посещать данный ресурс.Одному мне оказалось не справиться с этим,ну или просто знаний не хватило по этой проблеме и беде.

47 (13.03.2018 14:24:55 отредактировано Vectors)

Человек пишет:

Одному мне оказалось не справиться с этим,ну или просто знаний не хватило по этой проблеме и беде.

Одному невозможно справиться. Нужен кто-то другой, кто сможет посмотреть на тебя со стороны объективным взглядом, а ты - на него. Дело вообще не в знаниях, чего я только не перечитал до прихода на этот форум. Ты должен себя увидеть как бы в зеркале, и вот тогда - справишься, обязательно.

Именно поэтому общество АА стало столь популярно и эффективно. А этот форум некое виртуальное АА. ab

48 (13.03.2018 15:03:17 отредактировано )

Миша,вот можно спросить,а для чего ты живёшь? Для чего тебя сделали для этого мира? Ты знаешь,каждый человек рожден,не для того что бы умереть,это уж точно!!!Можно каждый день,вставать и себе самому приговаривать,были моменты у меня в жизни когда я не пил,и не кололся,трезвые!!!! Напиши на бумажке,трезвые\не трезвые дни!!! Вспомни сколько плюсиков,ты где собирешь? Посмотри,есть реабелитационные центры,хорошие,многое можно поменять,30 лет это очень молодой возраст!!!!!

Просто вот,я сам знаешь сколько раз себе говорил,что мне нельзя пить. С наркотиками я особо и на систему то не содился,употреблял я их,по большой части что был под градусом,да и трезвый тоже употреблял!!! Но восновном лечился от алкоголя! Ну так вот,тоже наступал на стакан,вот уже окончательно решил не пить,после последнего срыва,почитал книги,дневники и тд!!!! С 1 марта не курящим человеком стал! И это чудесно,когда нет одышки,когда нет зависимости,хотя она есть,но её я стараюсь не брать с собой,туда куда я направляюсь! На трезвую голову одни плюсы!!!! Да я не считаю себя здоровым,я понимаю что я уже болен,потому что я все это тут пишу. Но я хочу быть здоровым,как сейчас,всю свою жизнь!!!! И ты стремись к тому что бы тебе этого не хотелось,делай выбор,в свою пользу,а не впользу болезни!!!!

49

Спасибо,все за правильные мысли .Сегодня очень много раз поймал дикое чувство несправедливости ,прилёг отдохнул и отпустило.Да с самого утра надо работать с самим собой ,а то эти негативные мысли и страхи необоснованные пустые очень грамотно привозят лично меня к срыву.((

50

Человек, Счётчик поставь,он очень стимулирует! ay

Бери и делай!!