1

Тема: Стоит ли бросать пить с кодировки???

Здравствуйте дорогие форумчане! Есть у меня хорошая знакомая, к сожалению запойная алкоголичка... Недавно с полной уверенностью сказала, что будет кодироваться. Видимо мозгами пришла к этому... Я ей намекнула про этот форум, но она ни в какую, говорит без кодировки точно сама не справится, не хватит силы воли и мозга)))
Думаю здесь есть люди которые кодировались... Что можете сказать на счет такого метода? Реально ли после кодировки не запить с еще большей силой?

я не пью

2

Re: Стоит ли бросать пить с кодировки???

Наталья1, Мне кодировка не помогла!Сорвалась, через 3-4 месяца,на свой страх и риск попробовала-не умерла!Да пила больше,чем раньше!И запои появились,а раньше не было!

Я жизнью упиваюсь
Живу и наслаждаюсь.
Спасибо сказали: uliana2

3

Кодировка-это как таблетка от температуры,снял температуру и доволен!Это вспомогательный интструмент,а должен быть основной инструмент-это осознанное желание бросить!К большому сожалению  людей ввели  в заблуждение этой кодировкой с целью тупо вытащить деньги,пока желание само не прийдёт никакая клиника и кодировка не поможет!

Начало новой,счастливой и трезвой жизни
Не важно что ты имеешь,важно что ты умеешь

4

Моему отцу помогло, метод Довженко, лет в 28 он закодировался на пять лет, потом после кодировки месяца два попил...и опять закодировался на 10 лет, сейчас ему 58. Последнии лет 12-13 не пьёт уже сам, но он сам хотел сильно, мне сказал что с помощью кодировки он снял тягу...остальное дело времени

Люблю крайности
Спасибо сказали: джося, uliana3

5

Наталья1,  мне кодировка помогла примерно на месяц, хотя вроде бы и твердо решила бросить. Но, как первый шаг - реально сняла тягу к выпивке, но мы ж алкоголики, легких путей не ищем - выпила чуть-чуть раз, потом - другой, и.. - понеслось puzir , поэтому - надо подключать работу с  головой - и не пить. Волшебных таблеток не бывает, зато есть НАШ ВОЛШЕБНЫЙ ФОРУМ!

6

Наталья1 пишет:

Думаю здесь есть люди которые кодировались... Что можете сказать на счет такого метода? Реально ли после кодировки не запить с еще большей силой?

Всё индивидуально. Очень многим кодировка реально помогает. Из таких людей мой отец. Да, потом, после окончания кодировки, могут сорваться, но уже время кодировки переживается трезво, а это годы. А некоторым не помогает никак. Вообщем, всё зависит от личного настроя человека и от личных качеств. Плюс, немаловажно, профессионализм врача.

Пример, когда кодировка не помогла никак - тоже есть. Мой тесть. Но он не хотел кодироваться, его всё-таки уговорили, не пил где-то месяц. Потом стал пить квас, потом пиво, а потом вернулся к водке.

Anything which does not kill us only makes us stronger. But, unfortunately, angrier.

7

Если человек не хочет, то все бесполезно. Моего дядьку кодировали, не пьет уже больше 20 лет. Но он сам очень хотел. А сестра мужа и месяца не продержалась. Но ее просто уговорили. Так что все зависит от желания. В противном случае, это выброшенные деньги.

Elena

8

Очень жаль, что мало положительных отзывов(((
Очень интересует кодировка методом Дрлженковым!!! Кто пробовал? Отзовитесь пожалуйста! Очень важно ваше мнение!

я не пью

9

Наталья1 пишет:

Очень интересует кодировка

Нельзя однозначно ответить на этот вопрос. То, что будет хорошо одному, совершенно не подойдет другому. По этому вопросу лучше посоветоваться с опытным наркологом, он даст рекомендации по кодировке, но прежде всего поговорит с самим алкоголиком и если хоть на секунду засомневается в решении жить трезво после кодирования, не станет ее делать. Это я говорю о профессионале своего дела, а не о тех, у кого кодирование поставлено на поток. Поэтому повторюсь еще раз - решение о кодирование принимают два человека: врач и пациент. Мы можем лишь рассказать истории наших кодирований, которые в большинстве своем не совсем удачные.  bk

Спасибо сказали: uliana1

10

Наталья1, Наташ,ну по-моему выше кто то писал.Но ведь понятно же,что даже после кодировки любой,человек может сорваться,если не работать над собой и если не имеешь сильного желания бросить эту гадость!
Вот на мой характер,я во время кодировки крепилась,крепилась,а потом просто любопытство и какой-то азарт,или адреналинчика не хватало.Пока муж ходил в туалет,лизнула его коньяк,и думаю "Ну сдохну, так сдохну"А ничего не произошло-и понеслось!А теперь сама хочу,очень хочу!И никакая кодировка мне не нужна!Общение на сайте,чтение дневников,анализирую срывы ребят,кто,когда и в чем была причина!Ну это мое.А тебе решать самой.

Я жизнью упиваюсь
Живу и наслаждаюсь.

11 (17.03.2018 09:02:30 отредактировано )

Tatiana1974 пишет:

Наталья1, Наташ,ну по-моему выше кто то писал.Но ведь понятно же,что даже после кодировки любой,человек может сорваться,если не работать над собой и если не имеешь сильного желания бросить эту гадость!
Вот на мой характер,я во время кодировки крепилась,крепилась,а потом просто любопытство и какой-то азарт,или адреналинчика не хватало.Пока муж ходил в туалет,лизнула его коньяк,и думаю "Ну сдохну, так сдохну"А ничего не произошло-и понеслось!А теперь сама хочу,очень хочу!И никакая кодировка мне не нужна!Общение на сайте,чтение дневников,анализирую срывы ребят,кто,когда и в чем была причина!Ну это мое.А тебе решать самой.

Я не для себя интересуюсь! Я хочу сама бросить-мысль в голове бросить прочно засела, и сюда я сама пришла когда поняла масштаб моей проблемы. У меня подруга пьёт запоями, к форуму она отнеслась скептически, но бросить пить хочет - пока что... Вот говорит пока есть запал на трезвую жизнь хочет закодировать гипнозом, чтоб тягу именно снизить, и сама боится оттягивать своё решение боясь передумать!!! Вот я и интересуюсь, кто кодировался этим способом - кому он может помог???

Админ пишет:

По этому вопросу лучше посоветоваться с опытным наркологом  bk

Может подскажете таких наркологов, принимающих в Самаре или ближайших районах?

я не пью

12

Наталья1 пишет:

принимающих в Самаре

Я, к сожалению, живу не в Самаре, по своему городу подсказал бы. Может есть на форуме из Самары кто знает толкового нарколога, отзовитесь!

13

Наталья1 пишет:

хочет закодировать гипнозом,

Моего отца так кодировали на год.По истечению срока нужен был повторный сеанс,но он отказался.За трезвый год понял что да как.Не пьет уже 14 лет.

Ivan

14

Наталья1 пишет:

привет!

я сначала ставил хим.защиту. не помогло. Потом кодировался по методу Довженко. Не пил 8 лет.
Проблем не было.

То, что я снова здесь - моя ошибка. Я вообразил себя не пьющим и попробовал Культурно употреблять.

Кодировка работает реально. Но она лечи тело. Душу - нет. Работать нужно с головой и с первопричинами пьянства.

Нужно четко понимать - я алкоголик. И никогда, ни при каких обстоятельствах , мне НЕЛЬЗЯ ни одной рюмки. На всю оставшуюся жизнь.

Пусть кодируется, а потом - либо к нам на форум, либо к АА. Третьего не дано

15

Если она хочет кодировки, готова к ней, верит в её действие то всё может получиться. Но кодировка когда-нибудь кончается. И она не  является лечением. К её окончанию нужно что-то решить, либо работа с головой как все тут говорят, либо человек начнет пить  и возможно ещё более сильно, либо кодироваться сразу после окончания срока. Все люди разные, кто-то просто ждет окончания кодировки, беспредельно "соскучившись" по водке.

16

Наталия, я уверен, что подруге твоей поможет что угодно, но при условии что она САМА начнет искать возможность жить трезво, сама начнет делать реальные шаги, хотя бы для начала САМА спросит про кодировку на этом или другом форуме... а пока мне кажется бесполезно что угодно..

Курил 19.12.2015 последний раз

17

А пока Наталья1 заботится о подруге, сама она уже три недели оставляет без выручки алкогольную промышленность!!
Наташ, с тремя недельками трезвости тебя!!  bq

Могу шутить, могу дерзить,
Но продолжаю трезво жить!!
Т.О.Ж. с 14.06.2018
ГОСТ 31494-2012

18

Наталья1aleksey_01 с 3 недельками трезвости !!!!

Со мной на "ты"

19

Наталья1, поздравляю!!! С тремя неделями трезвости!

Люблю крайности

20

Наташенька, и я тебя поздравляю!

Elena

21

Кодировался два раза. Сначала на 1 год - и этот год я не пил. Потом пошел закодироваться ещё на 3 года и через неделю сорвался. После этого пил практически каждый день в течении 7 лет. Накатывал каждый вечер как минимум 0,5 литра водки, а когда и больше.

Сейчас член Анонимных Алкоголиков, посещаю собрания. Не пью и уже не тянет.
По моему мнению, в любом виде кодирования есть один недостаток - физическая тяга на время снимается, но внутренне человек остаеться тем же. Со всеми своими предпосылками к алкоголизму. В Анонимных же наоборот - люди занимаются духовным ростом и за счет этого не пьют. Никаких лекарств и заговоров.

22 (23.03.2018 00:02:41 отредактировано )

Ну на кройняк,закодируйся,и ещё ходи на собрании,одной кодировкой,ох не советую идти! С такой бользенью как у всех( алкоголизм) всегда нужна работа,над сознанием!

Я кодировался, на 1,5 года! Не пил! Не тянуло! Потом после этого срока,начал не то что бы пить но так,с другом в клуб ночной пошли чуток выпил два бокала виски,потом через время некоторое я сорвался в зюзю,не с таким деагнозом однозначно только кодировкой не обойтись!

Я Бессилен,против этого чудовища! И я с ним всячески буду избегать встречи!

23

Сложно судить о какой либо статистике кодирования. На собраниях Анонимных Алкоголиков, понятное дело в большинстве те, кому кодирование не помогло, но мы не знаем о тех кому оно помогло. У нас в группе есть человек, который кодировался и зашивался в сумме 17 раз, алкоголик и кокаиновый наркоман. Сейчас посещает АА и АН, не пьет 8 лет, бизнесмен, ездит по всему миру на любительские спортивные соревнования и тусовки АА и АН. Есть ещё много людей со значительным количеством кодирований. Но как правило путь самых "пропащих", которые сумели восстановить свои позиции в этой жизни таков: реабилитационная программа "Минесота" (28 дней закрытого стационара, работа в группе с психотерапевтами), затем посещение Анонимных Алкоголиков.

24

Наталья1, Привет Наталья!
Лично мне кодировка не помогла, 5 месяцев продержался. Главное на мой взгляд - это личное желание и мотивация, только это и поможет, плюс рекомендую почитать "Как не пить" Олег Стеценко и видеокурсы Фахреева В.А. там много ответов на многие вопросы. Кодировка помогла немногим, человек непроизвольно устанавливает счётчик у себя в голове и каждый день считает сколько осталось до её окончания, а после большинство опять начинает пить.

Ты единственный автор всего, что с тобой происходит.

25

Не советую бросать таким способом. Любые запреты которые вы ставите перед своим организмом, только усилят его тягу "к прекрасному". Пить вы должны перестать хотеть сами. Ваш организм должен перестать хотеть. А для этого нужно или очень сильно его испугать. Или сделать ему очень очень плохо и больно. Или сделать ему очень и очень стыдно. Тогда тяга пропадет сама, а через год-два после закрепления трезвости, вы начнете тащиться от трезвого образа жизни, а даже гипотетическая возможность употребить будет приводить вас в ужас.

Спасибо сказали: alexzazava, ol4ik, uliana4