1

Тема: Я читаю!

Друзья! Предлагаю новую тему. В частности речь пойдет о книгах. Что то интересное прочитали за последнее время? Поделитесь с форумчанами, расскажите о книге, неважно в бумажном или электронном виде она была, главное, что она "зацепила" и вы рекомендуете ее к прочтению.

Спасибо сказали: ol4ik, Горыныч3

2

Re: Я читаю!

Ребятки,любители детективов!Рекомендую Чейза!Мозг работает,интрига до конца книги и конец всегда неожиданный ay

Я жизнью упиваюсь
Живу и наслаждаюсь.
Спасибо сказали: Горыныч2

3

"Ешь,люби,молись" шедевральная книга!больше для женщин конечно,очень много ответов получила на свои вопросы и многие сомнения развеяла."Лёгкие миры","Река Аккервиль" Толстая автор,непередоваемо,супер!

Счастье не приходит.Приходит умение его видеть.

4

Я недавно окунулся с головой в романы «В лесах» и «На горах» Мельникова-Печерского. (Одноименные экранизации совсем не о том). Это как раз то, что было нужно мне для души, невероятная атмосфера жизни тех времен.. в общем рекомендую)

Курил 19.12.2015 последний раз

5

Б. Акунина люблю читать. Серию про Фандорина - старшего могу перечитывать бесконечно. Сейчас взялась за его серию "история государства российского" - "Седмица трёхглазого" - понравилась, перечитала бы в будущем.
Дена Брауна нравится, читать. Правда прочтение "Инферно" показалось для меня напрасной тратой времени. Надеюсь его "Происходжение" будет лучше)
"Овод" Войнич перечитала недавно, как-то сейчас я по другому его восприняла - впечатлил)
А. Дюма "Королева Марго" и "Граф Монте-Кристо" перечитываю, когда настроение неважнецкое)
От В.Пикуля в восторге) Его "Баязет" и "Честь имею" - потрясающие)

Спасибо сказали: lena-lena2

6

Привет всем!Хочу немного поделиться о "вынужденном"прочтении одной книги.Уехал я значит в поселок где не было интернета(мобильным я не пользуюсь),но были книги...Попалась на глаза книга Джона Кехо"Подсознание может все!",прочел и она меня здорово вдохновила.Рекомендую!Она легко читается,но заряд позитива дает не маленький.Еще начал сейчас читать книгу доктора Курпатова(да,да это тот которого по тв показывали)"Счастлив по собственному желанию. 12 шагов к душевному здоровью"-тоже оказалась кладезь информации.Алкоголь ушел из жизни,но осталась пустота которую надо заполнять чем то.Физические упражнения хороши но хочется чего то большего!

Не курю с 15 июня 2016года!

7

Довлатова обожжжаю!!!!!!!!

Счастье не приходит.Приходит умение его видеть.

8

Я вообще читаю все подряд, что не приколочено)) Книги из последних, которые понравились: Дом в котором. М. Петросян- мистическая,нобычная,немного странная,захватывающая книга.    Сафон. Марина.-мистический роман о любви.                                 Очарование женственности. - крутая книга для женщин, которые хотят счастливой семейной жизни.                                                Таинственный сад.Бернетт-покупала для дочи, но сама с интересом прочитала, при прочтении вернулась в детство.

Спасибо сказали: Эд1

9

Сейчас перечитываю "Психология вредных привычек" О'Коннор, если кому интересно, могу скинуть в личку.
из художественной лит-ры Нил Гейман, "Дюна" Герберта, дядюшка Брэдбери,  Дж Мартин "Песнь льда и пламени", читала еще до появления  игры престолов, а сам сериал не смотрела.

10

aliss пишет:

Сейчас перечитываю "Психология вредных привычек" О'Коннор, если кому интересно, могу скинуть в личку.

мне)

Люди впускают врага в свои уста, и он похищает их мозг!
Уильям Шекспир

11

LenohekNK пишет:

Довлатова обожжжаю!!!!!!!!

и я)))
Думаю о нем часто, и даже беседую ab Очень нравится.
Простое не обязательно лучшее; но лучшее всегда просто)

12

Акунина тоже перечитываю сейчас. На "Планете Вода" застрял)) В связи с тем, что алкоголь состояние мозгов подпортил, решил каждый день (хотя бы раз в неделю)))) учить стих, восстанавливать нейронные клетки и связи. Ну раз учить, то не просто фигню какую-нить, а что-то красивое. Начал с Евтушенко "Не надо бояться...".
Кто что порекомендует?

Одной рюмки водки слишком много, а двадцати - слишком мало...

13

Tatiana1974 пишет:

Рекомендую Чейза!

читала "Мисс Шамуэй правит балл"? я просто в восторге от этого произведения, удивительно, что у Чейза переплелся юмор, фантастика, детектив, читается на одном дыхании!

Tandy,

привет! если красивое, то Ахматова, Цветаева и запоминается очень легко!

Спасибо сказали: Tandy2

14

Гость пишет:

читала "Мисс Шамуэй правит балл"? я просто в восторге от этого произведения, удивительно, что у Чейза переплелся юмор, фантастика, детектив, читается на одном дыхании!

Tandy,

привет! если красивое, то Ахматова, Цветаева и запоминается очень легко!

Всего Чейза я прочитал еще будучи студентом. Кроме вышеперечисленного, у него еще и секс прекрасно переплетается с сюжетом!))) А за рекомендации - спасибо!

Одной рюмки водки слишком много, а двадцати - слишком мало...

15

А мне нравится Асадов.

16 (01.05.2018 02:44:13 отредактировано Shadow)

LenohekNK пишет:

Река Аккервиль

Оккервиль же. Питер же:( Невский район, ну. Столько там трупов было в своё время.

А я слушаю в аудиоформате "Парфюмер". Почти дослушал. Не особо. Крови мало, не люблю такое. "Красные цепи" понравилось, но пока не дослушал, случайно удалил. Там прям расчленёночка такая весёлая. На любителя, естественно. Кинга ещё люблю. Потихоньку собираем бумажную библиотеку, именно с Кинга начали.

17

Shadow пишет:

А я слушаю в аудиоформате "Парфюмер".

Я не смогла его осилить, лучше фильм посмотрю)

Нельзя начать жизнь заново, но можно продолжить ее по-новому

18

Эд пишет:

.Попалась на глаза книга Джона Кехо"Подсознание может все!",прочел и она меня здорово вдохновила.Рекомендую

Ребят,а книга то самое смешное но работает!По рецепту "гонял" мысли по 10 минут в день.Мечтал о доме с печкой,о соснах во дворе.Не прошло и двух месяцев,продали старую дачу завалюшку(тоскуем по ней немного)и приобрели домик на 50 метров,с мансардой и соснами во дворе.Немного кредита,но не критично раскидаемся!

https://thumb.ibb.co/d8UWKS/a_R3_VMCQDJGs.jpg

Спасибо сказали: irina76, Админ, lena-lena, skiffo, Иринка, Svetla80, Олька-Колоколька8

19

Здорово, Эд ay С покупкой тебя!  d_girl_hi

20

irina76 пишет:

Здорово, Эд  С покупкой тебя! 

Спасибо!Предлагаю попробовать методику.Я еще не очень сосредотачивался,постоянно мысли в другую степь уходили.Но все-таки это сработало! ab

Спасибо сказали: irina762

21

Эд пишет:

.Мечтал о доме с печкой,о соснах во дворе

Эд, поздравляю! Домик среди сосен - это ляпотень!

22

Эд, А ты красивый ah

Я жизнью упиваюсь
Живу и наслаждаюсь.

23

Ричард Брансон "К черту все - берись и делай!". для мотивации и поднятия духа  ay 
Скачать и читать

+ открыть спойлер
Войдите под своим именем, чтобы увидеть скрытый текст или зарегистрируйтесь.
ошибаюсь, обжигаюсь, иду дальше, улыбаюсь,
хочу плакать, не сдаюсь... все в порядке, я прорвусь

24

Недавно прочла "тринадцатая сказка" Д.Сетпирфилд. Мне оч понравилось

25

Читаю "Гарри Поттер и методы рационального мышления". Очень качественная книга (автор не Роулинг), по сути к поттериане имеющая отношение лишь выбором места действия. Она НЕ ДЕТСКАЯ.
Главный герой - Гарри Поттер, но в альтернативном мире, где его до Хогвартса растил не толстяк Дурсль, а папа-ученый. Попадая в мир магии, он начинает вести себя нормально (по сути на уровне взрослого человека попавшего в школу).
Если кратко - то книга о применении научного подхода в жизни, любознательности, тяге к экспериментам и т.п.. Плюс заморочи психологии.

Спасибо сказали: Anna, Barmen17, irina763