1

Тема: Всем привет! Помогите не спится, хочу всё бросить, и пить и курить

Всем доброго времени суток! Вот даже незнаю с чего начать))
В общем коротко расскажу о своей проблеме: я пью, много пью, конечно не прямо уж алкаш, но бухаю постоянно, и потихоньку уже спиваюсь.
Родители у меня пили, что мама что папа,  отец в молодости много пил и курил, с мамой они развелись когда я был еще маленький, и жили отдельно, по разным городам, в связи с этим отца у меня небыло, рос я только с одной мамой.
Про отца я знал только по слухам, но слухи были хорошие, добрым человеком был, познакомился я с ним только в прошлом году в соц сетях, только начали общатся по перкписке, вроде договорились что когда нибудь увидимся, но он неожиданно умер, на вахте от язвы желудка, прожил 58 лет…
Он мне рассказывал что не пьёт и не курит уже лет 10))
Мама меня ростила одна, было ей очень тяжело, где-то с 35-40 начала пить запоями, еле еле её вытащили, хотя и врачем была, так вот бывает, сейчас не пьёт в основном, ей сейчас 60, болеет очень, на инвалидности, живет одна, отдельно, на таблетках…
В прошлом году по осени был опять у нее запой с неделю, очень я переживал но вроде сама остановилась, сейчас все более ли менее хорошо.
Сам я один ребенок у неё.
Я начал пить и курить где-то с 14 лет, курю до сих пор, всё время хочу бросить, периодически пытаюсь, хватает максимум на месяц, в 22 года бросал почти на год, и поновой!
Сейчас вообще, бросаю, день-два, ну максимум неделю, и снова закуриваю, может мне кто подскажет тут как наконецто полностью избавится от этой наркоты долбанной, ни как не получается(
Про спиртное, пью я как уже сказал тоже лет с 14, в том возрасте я был связан с плохой компанией, пили спирт в основном, в 5-литровых пластиковых бутылях, лет с 16-18 бухали уже запоями, по 2-3 дня.
В 18 ушол в армию, слава богу я не сел и не подсел на наркотики к 18 годам, хотя были на это все шансы)
В армии конечно же не пил, после 1'5 года службы подписал контракт, получил первую зарплату, купил гражданскую одежду, и почти с первого раза как нас вечерами начали свободно отпускать в поселок начали бухать, в итоге на контракте пробыл я всего 2-3 месяца, потом жестко напились, драка в части с офицером, чуть не посадили, в части сидел на киче, потом слава богу уголовное дело не завели, перевели обратно на срочку, дослужил и уехал домой!
Дома, сколько живу столько бухаю, чего только не было уже, дважды был женат, развелись, всё из за бухла, в основном!
Лишался прав, пьяная драка с гаишниками, опять чуть не сел, слава богу тоже пронесло)
Нет ни судимостей ни чего, всё как то проносило, повезло! Вообще как я жив остался не понятно, вечно ездил пьяный за рулём, и с ребенком и с женой, она меня забирала пьяного со всяких хат, а я заруль, их с собой и по педали, до дома доезжал еле еле, чуть все столбы несобирая!
Да и вообще, пьяный руль это отдельная тема, много всего было, сейчас понимаю что очень повезло что последний печальных в итоге нет, хотя был на грани!
В общем с первой женой развелись, из-за алкоголя в основном.
Потом снова уехал на контракт, решил попробовать - взяли, в вмф, прослужил 1,5 года, уволили по пьяному делу, там же женился второй раз, на девочке с ребенком, но когда уволился и мы с ними приехали в мой город - месяца 2 всего прожили и разъехались, виной опять сприртное, если посмотреть на это глубоко.
Сейчас вот мне 30, я конечно понимаю что пить мне нельзя и пить я крепкие напитки практически перестал, очень редко там коньячку, водочки или настоечки 40°, в основном я пью пиво, и никак не могу от него отвязатся, так же как и с сигаретами, максимум день два, ну вообще шикарно если неделю))
Дольше не получается(
Немогу я, когда особенно на работе устаю то вечер без пивка вообще ни как не могу, полторашечку но выпью, вот как тоже бросить я не понимаю…
Пью я в принципе не много, по сравнению с некоторыми друзьями и коллегами, они вообще некоторые за день могут по 10 и более полторашек выпить, ещё и накурится)
Я то одну, максимум две, мне хватает, я пьянею быстро почему-то.
Одну -две, но часто, почти каждый вечер.
Вечно с утра за руль сажусь, так как работаю водителем, и своя машина есть, купил себе алкотестер, с утра всегда показывает немного, но зубы почистил, съел что нибудь, попил кофе и все по нулям вроде кажет, сел - поехал, так происходит очень часто!
Сейчас познакомился с девушкой, на 5 лет младше, всё серьезно и хорошо, курит только, не пьет почти, ооочень мало, максимум пол бутылочки пивка, я вечно у неё допиваю, или пол стаканчика вина, я остальное в бутылке опять же приговариваю))
В общем вот такая вот моя история в очень сжатом виде конечно же!
Не хочу я и теперь потерять эту девочку, не хочу потерять здоровье своё, оно у меня уже нет нет начинает сдавать(
Хочу изменить свою жизнь, изменится сам, спортом занятся, вот только как это сделать я не понимаю, ни как у меня не получается, ни как я не могу бросить всё это, и уже думаю что всё же не реально это, это и правда наркотик на который я жёстко подсажен!!!
Всем буду признателен и благодарен кто хоть как то останется не равнодушен и попытается дать совет, помощь!

2 (11.04.2018 13:49:34 отредактировано Джина)

Re: Всем привет! Помогите не спится, хочу всё бросить, и пить и курить

welcome  Для начала изучи литературу:
http://alcoformer.ru/forum/forum39-chitat-slushat-smotret.html,
здесь ее много, почитай дневники форумчан, будь здесь каждый день, пиши, читай, анализируй и все у тебя получится!

Бросить пить легче, чем не начать снова.

3

Павел, привет, молодец, что пришел, это болезнь, но лечение до смешного простое  - не пить, и одновременно сложное, прочитай книгу Стеценко Как не пить, она небольшая есть на сайте, на многое откроет глаза, почитай дневники ребят, и в добрый путь без алкояда!

4

Паша, привет! Очень рада познакомится и добро пожаловать! Вот сегодня только утром думала - как всё таки здорово Олег придумал - этот сайт.Ведь это настоящая палочка выручалочка для нас, пьющих и страдающих от пьянства. Первый шаг ты уже сделал, что нашёл нас. Присоединяйся к выздоровлению, может и не получится сразу, но стимул и мудрые советы от ребят будут. Велкам!

пысы: и давай сегодня не пить? ась?

5

Паш,привет,добро пожаловать!!!в прошлом у многих из нас истории охохохххх какие грустные.мы стараемся всё прошлое оставить позади,когда вступаем в новую полосу-полосу трезвой жизни.о том почему быстро пьянеешь и т.д.-в литературе всё прочтёшь.я хочу сказать тебе-ты везунчик!!!1.-ты попал на этот форум-поддержка и психологическая терапия тебе обеспечены.2.-ты влюблён!!!!это огромный стимул себя изменить в лючшую сторону.3.-у тебя ЕСТЬ желание начать новую,трезвую жизнь,тебя не тянут насильно,и человек который рядом с тобой-практически не пьющий.житай,пиши,осваивайся-у нас впереди очень интересное  трезвое будущее d_party

6

Паша, Павел здравствуй. Ты молодец  что сделал первый шаг. Ты понял от чего у тебя все проблемы. Почитай дневники ребят. Все с этого начинают трезветь. На форуме есть все что нужно. И теория и практические примеры. Все в режиме он-лайн. Читай и слушай Стеценко, дневники, задавай больные вопросы. Здесь тебя поймут и помогут. Главное не уходи с форума.

просто трезвый

7

Павел, привет! Да уж, история у тебя! Хотя похожих у нас много! Тебе крупно повезло, что попал к нам, твой ангел хранитель дал тебе шанс, и теперь тебе решать воспользоваться им или нет. Бросить пить реально, почитай истории ребят, все мы приползли в полном отчаянии сюда, и какие сроки теперь. Год, два и больше! Читай литературу, дневники, просто весь сайт прочти. Дневник Олега, нашего админа, литературу. И пиши сам. Если есть желание жить, а не погибать в пьяном бреду, то все в твоих руках! Добро пожаловать!

Elena

8

welcome это хорошо,что ты задумался о проблеме с алкоголем,все возможно,если есть желание.читай дневники и литературу.

9

priv Павел, привет! История твоя очень грустная! Но тебе всего 30!!! У тебя все впереди, вся счастливая жизнь, все в твоих и только твоих руках!!! Основное, самое главное - это ЖЕЛАНИЕ бросить и не ради какой то чудесной девочки, а ради себя любимого, чтобы быть рядом с этой девочкой! Читай книгу, дневники, будь на форуме, пиши обо всем, чего тебя волнует, тебе обязательно помогут! Главное СЕГОДНЯ не пить!!! Работай с головой. Здесь реальная помощь, главное услышать и принять её! Добро пожаловать

10 (11.04.2018 14:25:02 отредактировано Vectors)

Добро пожаловать, Паша.  welcome

Советую начать с того, что разобраться зачем ты вообще пьёшь. Попробуй честно сам с собой это обсудить. Или можешь с нами. А вот что ты пьёшь и сколько - это не так важно. Важно то, что ты не можешь не пить, так? Что ты ищешь в алкоголе?

Дальше, заняться спортом - очень умная мысль. Не знаю каково состояние твоего здоровья, но начни с ежедневных прогулок по часу. Машина есть, поэтому ты можешь доехать до парка или до леса ближайшего. Лично мне очень помогла тренажерка.

Дальше, немного биохимии. Почему хочется выпить именно вечером? Потому, что утром максимальный уровень дофамина, а вот уровень гормона стресса (кортизола) низок. Вечером всё наоборот и хочется это "улучшить" алкоголем. Сломай систему, заведи привычку вечером плотно кушать. Мысли об алкоголе сами куда-то деваются. Спорт + плотный ужин - твоё всё на первое время. Удачи!

Anything which does not kills us only makes us stronger.

11

Добро пожаловать, не совсем алкаш Паша))) А я вот совсем алкаш, хоть и пила раз 100 меньше тебя))) Как можно определить: совсем или не совсем?))) Алкоголик- зависимый (больной) человек и всё... Стадии разные, но это ПОКА, а итог всё равно один, если не учиться жить трезво. Удачи, Пашенька!

12

Паша пишет:

конечно не прямо уж алкаш, но бухаю постоянно

Убило нафиг, не обратил сразу внимания. ab

У Стеценко есть чудесная аналогия на эту тему. Вот у человека болтается что-то на шее. Как определить, галстук это или удавка?

Очень просто. Если можешь снять - галстук. Если не можешь - удавка. Ты можешь спокойно взять и не пить?

13

Паша, привет и добро пожаловать! Ребята всё правильно уже сказали, прислушайся к каждому из них и не пей)

14 (11.04.2018 15:24:44 отредактировано )

Джина пишет:

welcome  Для начала изучи литературу:
http://alcoformer.ru/forum/forum39-chitat-slushat-smotret.html,
здесь ее много, почитай дневники форумчан, будь здесь каждый день, пиши, читай, анализируй и все у тебя получится!

Я много книг уже перечитал на эти темы, всё равно они быстро забываются, но помогают в принципе.
Спасибо, будет время почитаю!)

Alex74 пишет:

Павел, привет, молодец, что пришел, это болезнь, но лечение до смешного простое  - не пить, и одновременно сложное, прочитай книгу Стеценко Как не пить, она небольшая есть на сайте, на многое откроет глаза, почитай дневники ребят, и в добрый путь без алкояда!

Я понимаю что до смешного простое, только как его соблюдать столь долгое время?)
Книгу почитаю по возможности, спасибо

Nonna пишет:

Паша, привет! Очень рада познакомится и добро пожаловать! Вот сегодня только утром думала - как всё таки здорово Олег придумал - этот сайт.Ведь это настоящая палочка выручалочка для нас, пьющих и страдающих от пьянства. Первый шаг ты уже сделал, что нашёл нас. Присоединяйся к выздоровлению, может и не получится сразу, но стимул и мудрые советы от ребят будут. Велкам!

пысы: и давай сегодня не пить? ась?

Спасибо, взаимно!
Сайт и в правду хорош, а насчёт сегодня не пить, в принципе можно)
Вечером после работы как обычно, все за пивом и едой, а я не буду, попробую)

15

Паша пишет:

все за пивом и едой,

ну и не все, ag   ae я вот кефиром запасаюсь popcorm1

Бросить пить легче, чем не начать снова.

16

Эдуард пишет:

Паша, Павел здравствуй. Ты молодец  что сделал первый шаг. Ты понял от чего у тебя все проблемы. Почитай дневники ребят. Все с этого начинают трезветь. На форуме есть все что нужно. И теория и практические примеры. Все в режиме он-лайн. Читай и слушай Стеценко, дневники, задавай больные вопросы. Здесь тебя поймут и помогут. Главное не уходи с форума.

Хорошо, спасибо! С форума уходить не собираюсь, я ж только пришел)))
Буду читать при возможности

17

Паша, привет, присоединяйся! ab

18

horosho пишет:

priv Павел, привет! История твоя очень грустная! Но тебе всего 30!!! У тебя все впереди, вся счастливая жизнь, все в твоих и только твоих руках!!! Основное, самое главное - это ЖЕЛАНИЕ бросить и не ради какой то чудесной девочки, а ради себя любимого, чтобы быть рядом с этой девочкой! Читай книгу, дневники, будь на форуме, пиши обо всем, чего тебя волнует, тебе обязательно помогут! Главное СЕГОДНЯ не пить!!! Работай с головой. Здесь реальная помощь, главное услышать и принять её! Добро пожаловать

Спасибо, желание есть конечно, и насчёт СЕГОДНЯ я уже решил, вот именно сегодня я не буду пить, пусть это будет очередной попыткой, посмотрю что и как, думаю с Вами будет проще и дольше)

19

Привет!) Добро пожаловать!! Это психологическая зависимость, поэтому выздоровление это каждодневная работа над собой. Почитай литературу на сайте и дневники, много нового для себя почерпнешь. Нужно изучить механизм зависимости, чтобы понять как от нее излечиться! Удачи! Пиши сюда все переживания и мысли, так будет легче, а мы поддержим!

20 (11.04.2018 15:54:02 отредактировано )

Vectors пишет:

Добро пожаловать, Паша.  welcome

Советую начать с того, что разобраться зачем ты вообще пьёшь. Попробуй честно сам с собой это обсудить. Или можешь с нами. А вот что ты пьёшь и сколько - это не так важно. Важно то, что ты не можешь не пить, так? Что ты ищешь в алкоголе?

Дальше, заняться спортом - очень умная мысль. Не знаю каково состояние твоего здоровья, но начни с ежедневных прогулок по часу. Машина есть, поэтому ты можешь доехать до парка или до леса ближайшего. Лично мне очень помогла тренажерка.

Дальше, немного биохимии. Почему хочется выпить именно вечером? Потому, что утром максимальный уровень дофамина, а вот уровень гормона стресса (кортизола) низок. Вечером всё наоборот и хочется это "улучшить" алкоголем. Сломай систему, заведи привычку вечером плотно кушать. Мысли об алкоголе сами куда-то деваются. Спорт + плотный ужин - твоё всё на первое время. Удачи!

Спасибо, вот вопрос - зачем я пью, ну во первых сам процесс, пиво же оно вкусное, первый стаканчик разливного вечером просто залпом залетает)
А потом чувствуется легкое опьянение в голове, всё начинает менятся, как то всё более интересно становится, и засыпаешь потом быстрее, только вот замечаю что ночью сплю плохо, то просыпаюсь раз по 80)
То снятся сны дурные, а там уже бах и утро, голова тяжёлая))
Про биохимию спасибо, незнал про гормоны, обязательно попытаюсь сломать)

Смурфи пишет:

Добро пожаловать, не совсем алкаш Паша))) А я вот совсем алкаш, хоть и пила раз 100 меньше тебя))) Как можно определить: совсем или не совсем?))) Алкоголик- зависимый (больной) человек и всё... Стадии разные, но это ПОКА, а итог всё равно один, если не учиться жить трезво. Удачи, Пашенька!

Спасибо, хотите сказать что я уже - совсем алкаш?))
Я имею в виду по сравнению с окружающими меня людьми я пью меньше, у меня организм видимо слабже, меньше мне надо)
Был бы крепче - спился б наверно уже полностью))
В итоге да, получается что и в правду, совсем алкаш Пашка)))))
Надо завязывать, вот сегодня начинаю, вечером не пью)
Хотя не легко будет, я в командировке с коллегами, они каждый вечер на суточные отжигают, я как белая ворона среди них буду, уговаривать будут)))

21

мы здесь все алкоголики,проблема ведь не в количестве,а в зависимости.

22 (11.04.2018 16:06:04 отредактировано )

Vectors пишет:

Убило нафиг, не обратил сразу внимания. ab

У Стеценко есть чудесная аналогия на эту тему. Вот у человека болтается что-то на шее. Как определить, галстук это или удавка?

Очень просто. Если можешь снять - галстук. Если не можешь - удавка. Ты можешь спокойно взять и не пить?

Не могу((( я понял!
Надо почитать Стеценко, спасибо

Джина пишет:

ну и не все, ag   ae я вот кефиром запасаюсь popcorm1

Я один раз бросить когда пытался тоже кефира литра по 3 в день пил))
Когда в компании все пили я пил энергетик, по 6 банок за вечер, флэшем заранее запасался)))

Всем спасибо, все такие отзывчивые, позитивные)))
Настроился я на все 100, сегодня не пьем, и вечером попробую Стеценко почтитать.
Правда я с сайтом ещё не очень подружился, надо разобратся что да как здесь, с телефона сижу, с компьютера наверно легче)

23

Паша пишет:

Настроился я на все 100, сегодня не пьем

Молодец! Дерзай! Тебе понравится жить трезво  ad

24

Паша пишет:

Спасибо, вот вопрос - зачем я пью, ну во первых сам процесс, пиво же оно вкусное, первый стаканчик разливного вечером просто залпом залетает)

Ха, я тоже так думал. Это всё потому, что ты ПРИВЫК к этому вкусу. А вкус на самом деле - отвратительный. Наши вкусовые рецепторы устроены так, что если мы постоянно принимаем что-то невкусное - со временем оно начинает казаться вкуснее. Кстати, многие всерьёз утверждают, что водка вкусная. ag

При большом желании ты это легко можешь проверить на себе. После трезвого месяца (вкусовые рецепторы восстанавливаются) берёшь стаканчик с "любимым" пивом. А ощущение - фу, какая гадость. Я проверял. ab

25

Паша добро пожаловать)
Приходи, пиши, читай и выздоравливай! Все у нас получится)))

Не важно, что тебе скажут другие о начале твоего пути.
Важно, что они скажут после того когда ты добьешься своей цели.