1

Тема: Моя песня хороша. Начинаю сначала.алкоголь убивает меня

Добрый день посетители сообщества! Мне 35 лет, полное осознание зависимости от алкоголя. Уяснила что нет в жизни алко, то и нет проблем!Хочу рассказать свою историю падения. У меня уже sos!Сейчас поняла, что ещё один алкотреш загонит меня в гроб или потеря всего, что имею в жизни, а это ребёнок, родители, любимый человек, работа и т.д.
Свою проблему начала осознавать ещё 10 лет назад. Было по разному...и промывки, и таблетки, кодировки...уговоры, обещания, срывы. По совету моего знакомого попала к хорошему психотерапевту за большие деньги, ну хоть он мне помог, сеанс гипноза. После этого 5 лет трезвой, светлой прекрасной жизни, все было хорошо...пока в очередной раз не грянул гром в моей голове 2,5 года назад, решив, что культурно смогу научиться. Развязала. И понеслась. За последние 4 месяца было 3 уже случая, один в последние выходные, двое суток алкотреша... бреда, глюков и т.п. Уже 3 дня не пью, очень испугалась... состояние отходников ещё продолжается. спрашиваю себя до сих пор, как такое количество пойла не убило маленькую женщину!!!!!!ужас! Помогите

2 (11.04.2018 15:20:34 отредактировано Ivan89)

Re: Моя песня хороша. Начинаю сначала.алкоголь убивает меня

Добро пожаловать!! Ты выбрала правильное место, тут помогут, у нас здорово)) Тем более опыт без алкоголя у тебя уже есть, а теперь нужно осознанно подойти к проблеме. Начни с литературы, размещенной на сайте. Пиши всё, что тебя тревожит, на первоначальном этапе важно выговориться, чтбы ничего на душе не беспокоило. Так сказать, начни с чистого листа. Не кори себя, это всё болезнь, а болезнь лечится!!

3

Zvezdochka пишет:

спрашиваю себя до сих пор, как такое количество пойла не убило маленькую женщину!!!

Я тоже часто задавалась этим вопросом  icon_eek Ответа так и не нашла  bn
Привет, Zvezdochka, присоединяйся к выздоравливающим  d_girl_hi Вместе мы сила сильная  и мудрость мудрая ad

4

Ну теперь ужас позади. Теперь всё впереди. И только хорошее, если сама захочешь. А сейчас выкинь всю гниль из головы и присоединяйся к нам. Во-первых успокойся. Назад смотреть - смысла нет. Если что наболело, расскажи. Здесь тебе понравится!

Раньше я говорил: "Я надеюсь, что все изменится". Затем я понял, что существует единственный способ, чтобы все изменилось— измениться мне самому. © Джим Рон.

5

welcome

Бросить пить легче, чем не начать снова.

6

Я первый раз на таком форуме, подобные методы общения ещё не пробовала,последние 2 суток из-за отсутствия сна читала ваш форум. Впечатление хорошее, думаю хоть какие-то позитивные мысли, а когда пришла с работы, все решила написать! И обсуждать

7

welcome рада тебя видеть с нами,будем вместе выздоравливать.

8

Читала дневники, столько историй похожих из моей жизни! И отклик мгновенный))))

9

Zvezdochka, привет, присоединяйся! ab

10

5 лет... вот,что меня пугает,что вдруг это произойдёт со мной!Буду я такая умная-разумная и тож решу,что да ладно бокальчик то холодного в жару,сам бог велел..

Счастье не приходит.Приходит умение его видеть.

11 (11.04.2018 15:49:55 отредактировано )

Сейчас пытаюсь настроить себя, особенно с вашей помощью, нормализовать сон, так как надо ходить на работу. Алкоголь убивает мою концентрацию внимания, когда была помоложе, не замечала этого. Последние 2 года расстроен и гормональный фон, чувствую это, особенно когда не пью.

LenohekNK пишет:

5 лет... вот,что меня пугает,что вдруг это произойдёт со мной!Буду я такая умная-разумная и тож решу,что да ладно бокальчик то холодного в жару,сам бог велел..

Как было со мной, когда я приехала в отпуск, один коктейль и все!!!! Просто все пошло коту под хвост!

irina76 пишет:

Я тоже часто задавалась этим вопросом  icon_eek Ответа так и не нашла  bn
Привет, Zvezdochka, присоединяйся к выздоравливающим  d_girl_hi Вместе мы сила сильная  и мудрость мудрая ad

12

LenohekNK пишет:

да,расслаблятся с алкодемоном нельзя,сидит и ждет своего дня.
я вспомнила ,когда бросала курить в первый раз,не курила из за беременности,а потом пока дети маленькие были,но в голове всегда сидела мысль,когда же уже покурю?!ждала того момента ,когда можно будет, и он настал через 7 лет.все эти годы я жила сдерживая себя,но желание курить жило вместе со мной.я вновь стала курить.бросила резко через 5 лет,желание пропало,оно куда то делось,теперь я знаю,что курить не буду,мне это ни о чем не говорит,я не думаю о сигаретах,как будто они не существуют.жалко что с алкоголем так не получается пока.

13

Какую литературу посоветуете почитать? Читала Аллена Карра, после прочтения воздержание было около 4 месяцев. У него есть интересные вещи.

14 (11.04.2018 16:03:07 отредактировано Ivan89)

Zvezdochka пишет:

Какую литературу посоветуете почитать? Читала Аллена Карра, после прочтения воздержание было около 4 месяцев. У него есть интересные вещи.

По курению я пол книги Карра прочитал, мне этого хватило, не курю 2 месяца. По алкоголю Во-первых Стеценко "Как не пить"

15

Zvezdochkaprevied У нас на форуме есть раздел,читать слушать.Там Стеценко почитай!

Я жизнью упиваюсь
Живу и наслаждаюсь.

16

Привет,Звездочка! Выбрось из головы мысль, что можно научиться пить культурно. Может кому то и можно, только не нам. Мы все больны, и одна рюмка или один бокал вернет нас в алкогольный ад. Мы учимся не хотеть пить  не ставя при этом никаких запретов, можно, но зачем? Поначалу непросто, с каждым днем все легче. А ты уже знаешь, как прекрасно жить трезво. Алкоголь отнимает все, в замен не давая ничего. Так зачем? Присоединяйся к нам! Читай, пиши, все обязательно получится!

Elena

17

Здравствуй, Звездочка, добро пожаловать на форум ab И в добрый путь с нами в трезвость! ab

18

Звездочка привет)))
Я тоже в начале дневники штудировала, все подряд! И на форуме сидела не вылезая) Все будет хорошо, было бы желание)))

Не важно, что тебе скажут другие о начале твоего пути.
Важно, что они скажут после того когда ты добьешься своей цели.

19

Приветик, звездочка! Присоединяйся, мы все тебе рады. Будем вместе топать в трезвость.

20 (11.04.2018 16:50:17 отредактировано )

Да ребята с вами хорошо, хочется улыбнуться

21

Привет, Звездочка! Присоединяйся! Здесь все получится! Верь в себя!

22

Сейчас состояние угнетенное ещё, после выходов уходит по неделе на восстановление сна, пищеварения и т.п. Спасибо за поддержку!!!! Со временем более детально начну описывать подробности этого ада! Надеюсь что с каждым днём буду сильнее!

23

Привет priv  Добро пожаловать!!!  d_girl_summer  d_girl_pinkglas  sun  1daisy

Мы ждем когда придет время, а время только уходит...

24

Привет, Звёздочка! Мы на верном пути!

Бой безумию!

25

Zvezdochka, Я тоже не пила 5 лет,потом начала по-чуть-чуть,дошла до запоев.Так что читала тебя,а думала не мой ли это дневничек ag У всех все,как под копирку.Выбираться будем вместе welcome

Я жизнью упиваюсь
Живу и наслаждаюсь.