401 (19.08.2018 20:00:35 отредактировано )

Re: Вот тебе бабушка и Юрьев день...

Эльвира пишет:

Я хочу новую -радостную,красочную.Все у нас будет хорошо,нет,отлично!

моя хорошая, спасибо

хочу кричать, выть , рыдать

Спасибо сказали: uliana, Повелительница тьмы, Elli4

402

Жаль, но ты же уже знаешь, как хороша трезвость. Давай заново)

Нельзя начать жизнь заново, но можно продолжить ее по-новому
Спасибо сказали: uliana, Elli3

403 (19.08.2018 20:23:50 отредактировано )

Nataliya_S пишет:

Давай заново)

давай

спасибо, ребята, поддержали

Спасибо сказали: uliana, Elli2

404 (19.08.2018 20:29:05 отредактировано )

Викторовна,а может лучше проораться?Мне легче становится.Когда мне хреново,а я пытаюсь смотреть телек,мне почему то всегда попадаются передачи про больных детей.И я начинаю думать-капец,у людей такие проблемы,мальчик 10 лет перенес 5 операций между жизнью и смерью,а я долбанутая сама себя уничтожаюСын умничка,работа хорошая.Ну нет пока любимого,нет счастья в личной жизни...Но ведь нет,потому что пьем.Я не скажу что нет ухожеров,пытаются -а мне на фиг никто не нужен был.Алко моя любовь.А на следующей день-ни кому не нужна,одинока,несчастна.Поплачь,моя,легче станет

Трезвая жизнь началась
Спасибо сказали: михайловна, Tatiana1974, uliana, Elli4

405

Эльвира пишет:

Викторовна, самое главное не занимайся сейчас самобичеванием(я например,это люблю)От этого только хуже.Мы хорошие(хоть и больные),мы трудолюбивые и вообще мы красотки!А значит мы заслуживаем все хорошее))))Но....только в трезвой жизни.Я устала,устала просирать жизнь.Я хочу новую -радостную,красочную.Все у нас будет хорошо,нет,отлично!

Вот Эльвира, правильно, просто супер. Именно, мы хорошие, мы красивые, мы всё заслуживаем. Нам не зачем и не за что жалеть себя. Вот у нас с вами тут мне кажется и ниточка, что мы ищем в алкоголе, способ пожалеть себя. Пожалеть надо за  сделанное, дать себе передышку, а не сесть с бутылкой и страдать какая я несчастная и почему меня не любят. А за что любить то? Если сама себя не люблю, топлю и гублю в бутылке. Девченки, все пройдёт, боль, слезы, жалость, надо жить дальше, трезво и красиво, ради тех близких кто рядом, тех кто ценит, кому мы действительно нужны. Просто постараемся быть счастливыми.
Викторовна, давай руку, вставай и идём дальше. Почитай свой последний отчёт, ты молодчинка. У тебя всё получится. Я знаю больно, и забыть невозможно, и время не лечит, но идти дальше нужно. В трезвости будет легче переживать пики тоски, алкоголь лишь давал облегчение, сейчас он будет усугублять то состояние боли, от которого будет лишь невыносимой. Ты сама всё знаешь. Порыдай, если хочется. Больше не пей, скоро отпустит. Мы с тобой.

Спасибо сказали: Tata2018, михайловна, Tatiana1974, Повелительница тьмы, Админ, Elli6

406

Леночка! У тебя все получится, обязательно! И у тебя, Эльвира и у всех! Главное захотеть.
Лен, больно тебе, это понятно. И привыкли мы глушить боль алкоголем. Но потихоньку, шаг за шагом мы учимся переживу и радость и печаль и грусть по настоящему, без алкогольной анестезии.
Мы всегда с тобой,мы всегда поддержим!

Elena
Спасибо сказали: uliana, Повелительница тьмы, Tatiana1974, Tata20184

407

Викторовна, Леночка, доброе утро  sun 

https://thumb.ibb.co/c10hDK/image.jpg

408

Викторовна, Леночка, d_girl_hi как дела?

Я жизнью упиваюсь
Живу и наслаждаюсь.

409

Tatiana1974 пишет:

Викторовна, Леночка, d_girl_hi как дела?

Добрый всем вечер! Танюх, спасибо!
вот сегодня, наконец-то, всё... ну вот как-то так...не могу я как вы стопочку выпить и... всё, и ведь знаю, что пока я свои пять-шесть дней не пропью, не остановлюсь...а вот крайний раз было так...захотелось сильно-сильно кофе с коньяком, вот прямо чувствовала этот аромат, ну  один день выпила утром, пронесло...хотя я уже где-то там, далеко понимала,что это дело плохо закончится, ну почему не написала здесь ( наверное сама себя убедила, что прокатит), на второй день два раза кофе с коньяком...да под сигаретку, ну короче дальше сюжет известен...кофе отдельно, коньяк сам по себе. Может быть пробовать бросать курить, потому-что вот вспоминает мозг это ощущение, когда легкое опьянение и сигарета, ну а дальше всё по-фигу. Сегодня утром попробовала написать что-то вроде девника по Шичко...я понимаю совсем неправильно, но вы знаете, помогло, надо попробовать писать

Спасибо сказали: Tatiana1974, Elli, uliana, Повелительница тьмы, urumov1973, Tata20186

410

Викторовна пишет:

не могу я как вы стопочку выпить

Вот это я совсем не поняла be
Я,как и ты не могу ag поэтому и здесь.
А дневники,конечно пиши.Правильно-не правильно,да какая разница!!!!Главное,чтобы помогало.

Я жизнью упиваюсь
Живу и наслаждаюсь.
Спасибо сказали: urumov1973, Tata2018, в-никуда-из-ниоткуда3

411

нет, ну вот некоторые выпьют бокал шампанского и хорош, когда-то и я так могла...теперь увы

Спасибо сказали: Tatiana19741

412

Викторовна, Да мало ли,что мы могли!Чего об этом горевать-то?
Сейчас не можем,значит надо принять за аксиому и всё.

Я жизнью упиваюсь
Живу и наслаждаюсь.
Спасибо сказали: Tata20181

413 (24.08.2018 00:04:40 отредактировано )

чёт устала я ребята, теперь эта дурацкая депрессия будет недели две-три, как всё надоело

Tatiana1974 пишет:

Викторовна, Да мало ли,что мы могли!Чего об этом горевать-то?
Сейчас не можем,значит надо принять за аксиому и всё.

да я не горюю, нет если честно немного не по себе...почему другие могут, а я нет, почему это случилось именно со мной, ну и всё такое, вы понимаете. Читала, что срыв происходит задолго до того, как выпьешь, вот эту грань я начинаю распозновать, но пока не могу предотвратить последствия....а может не хочу?

Спасибо сказали: Elli, uliana, Tata20183

414

Викторовна, А ну an возьми себя в руки!!!!Это что за сопли,что за нюни?!!!
Лен,ну смотри,дневники помогают-пиши,
здоровье уже не,как у девочки-может пора задуматься о здоровье,
ну и наконец вопрос:тебе же кайфово было в трезвости то?
Если тебе перед нами стыдно-это глупо,мы тут все алкаши.
Ты всё ещё живёшь прошлым и не можешь его отпустить,мне кажется именно в этом твоя проблема.

Я жизнью упиваюсь
Живу и наслаждаюсь.

415 (24.08.2018 00:08:09 отредактировано )

Викторовна, привет! Я вот хочу сказать тебе... я это назвала для себя "Программа Максимум"-Поговори с собой. Не мелочись. Не торгуйся. На бойся. А поставь перед фактом алкомозг  , что ты трезвая теперь НАВСЕГДА. Пусть твой мозг воспримет это как хочет. (Может "прийти в ужас, всплакнуть, пытаться вырваться, приводить доводы, гантажировать, откладывать" и тп.) Но ты скажи ему спокойно как врач-ВСЁ. И точка. И как только ты поставишь алкомозг перед фактом, он станет работать на тебя! На выздоровление. И не нужно будет ставить сроков в  день, неделю, месяц. Ты  просто начнёшь жить.

Все это смахивает на шизофрению)), но мне помогла эта установка. Ведь все равно мы с собой разговариваем. Торгуемся. Не проще ли сказать -Корооочеее, я на пью. Не обсуждается никогда. Точка.

"Ты - причина своих страданий, своего счастья и своей гордыни. Никто не несёт ответственности за то, что ты чувствуешь, ты и только ты. Ты - свой собственный ад и рай" (Ошо)
Спасибо сказали: Tatiana1974, Elli, uliana, Повелительница тьмы, Olja26755

416

да, дневники буду писать...начинала раза три, нет четыре... несколько дней попишу, и всё, сдуваюсь, надо прямо заставить себя

Спасибо сказали: Elli, uliana2

417

Викторовна пишет:

почему другие могут, а я нет, почему это случилось именно со мной, ну и всё такое, вы понимаете. Читала, что срыв происходит задолго до того, как выпьешь, вот эту грань я начинаю распозновать, но пока не могу предотвратить последствия....а может не хочу?

Ага. Другие могут отраву в себя заливать, а ты - нет. Нашла причину для переживаний)). Думаешь, хоть на кого-то, на чьи-то сосуды,  печень, мозговые клетки алкоголь оказывает положительное воздействие? Ничего подобного. Повреждает за милую душу. Хоть и не попадают в пьяные переплеты.
А нам судьба дала возможность избежать этого медленного отравления. Радоваться надо  ad

Спасибо сказали: Tatiana1974, Elli, irina76, uliana, urumov1973, Tata20187

418

джося пишет:

Все это смахивает на шизофрению)), но мне помогла эта установка. Ведь все равно мы с собой разговариваем. Торгуемся. Не проще ли сказать -Корооочеее, я на пью. Не обсуждается никогда. Точка.

мне вот очень понравился фильм "Игры разума"вот, действительно, если научиться жить как герой этого фильма, понять просто, что не надо бороться, ведь выход есть, надо его просто найти

Спасибо сказали: джося, Tatiana1974, Elli, irina76, uliana, urumov1973, Tata20187

419

Как бы это ни банально звучало-все проблемы ТОЛЬКО у нас в голове.

"Ты - причина своих страданий, своего счастья и своей гордыни. Никто не несёт ответственности за то, что ты чувствуешь, ты и только ты. Ты - свой собственный ад и рай" (Ошо)
Спасибо сказали: Tatiana1974, Elli, uliana, Tata20185

420

Викторовна, Выход один-не пить и всё!!!!!!!!

Я жизнью упиваюсь
Живу и наслаждаюсь.
Спасибо сказали: Elli, urumov1973, Tata20184

421

спасибо, ребятки всем, кто откликнулся, всем споки-ноки, завтра будет день

Спасибо сказали: Elli1

422

Леночка Викторовна, тёзка ты моя дорогая, молодец, что понимаешь всё, что не замыкаешься в себе. Раз сегодня всё, значит, начинаем новую жизнь. Шичко пиши, помогает. Да, иногда заставлять себя надо, но оно того стОит.
Я тебе в личку ещё пару книг скину. Там в одной, у Зайцева, ещё есть, как он называет методика, но я назвала бы это неплохим приёмом, который расставит всё на место для твоего мозга.
Всё у нас получится. Мы ж Елены, причём, Викторовны. Всех своих полных тёзок, кого знаю, можно смело назвать целеустремлёнными натурами. Просто иногда происходят события, которые подкашивают. И кто бы ни говорил, что это просто повод, это не так. Это боль, с которой, возможно, ещё не научилась уживаться. Не жить, а именно уживаться. А в такие даты она становится невыносима и тогда, да, конечно, как при болезни -  надо лечить, но в данный момент проще было принять обезболивающее. Потому, что жизненных сил не хватило на то, чтобы голову включить.

Надо быть настойчивее. Если не получилось бросить, попробуй ещё раз, и так, пока не получится!
Спасибо сказали: джося, uliana, Повелительница тьмы3

423

Elli, Леночка и мне скинь пж книги. Заинтересовало очень.
Викторовна, всё нормально будет. Я тоже не могу немного. Понимаю когда выпью чуток и кажется, а может, но не получится, блин, никак потому не пью. Так же решила как Джося, никогда. Нельзя, аллергия у меня. Ты приходишь к этому и скоро все будет хорошо.

Спасибо сказали: Повелительница тьмы1

424

Викторовна пишет:

...не могу я как вы стопочку выпить и... всё

Привет Лен! Вот выскажусь. Тут ты,уж извини, но не права! Я на форуме не первый день и не могу назвать тут ни одного человека, кто тут может рюмку выпить и спать лечь! Тут, на нашем форуме таких людей не может быть по определению!
У всех-одна беда! И в каждом ,наверное, дневнике об этом говорится.
Ты мне это, раскрой тайну, расскажи, кого ты имела ввиду? Выдай просочившегося в наши суровые ряды КУ-шника! ag

Трезв и не курю.
Спасибо сказали: uliana, Джина, Elli, в-никуда-из-ниоткуда6

425

urumov1973ay
В том то и дело, даже если КУ,  типа, это самоутешение. Да, ходишь на работу, можешь до вечера не пить и не мордой в салат, дело сути не меняет. Психика та же, потому мы все здесь и все признаем, не надо нам, зачем? Ну и мне, кажется запойным проще это принять.

Спасибо сказали: Tatiana1974, urumov1973, Tata2018, Повелительница тьмы5