1 (20.04.2018 22:15:14 отредактировано Tatiana1974)

Тема: К Дню пионерии будь готов!!!

+ открыть спойлер

Дорогие мои, горячо любимые форумчане! welcome Давайте вспомним детство! smile439 Предлагаю в этой теме вспомнить какими мы были,как отдыхали в пионерских лагерях.Давайте вспомним смешные истории о нашей трезвой пионерской жизни. pioneer_smoke

https://thumb.ibb.co/cWJnMn/15242442883431202156907.jpg

Третья слева во втором ряду это я! Чёрненькая с коротким каре:D

Я жизнью упиваюсь
Живу и наслаждаюсь.
Спасибо сказали: Админ, irina76, Alex@35, ol4ik, Nataliya_S, uliana, Таня9

2 (20.04.2018 22:24:33 отредактировано Manunka43)

Re: К Дню пионерии будь готов!!!

22 апреля - день рождения Владимира Ильича Ленина и день когда наш класс принимали в пионеры в третьем, кажется, классе ab А ведь было и такое, что некоторых ребятишек не принимали вместе со всем классом из-за плохого поведения, и это был настоящий идиотизм и трагедия для этих детей. В нашем классе одна девочка даже отравилась таблетками из-за этого  ak

19 мая - день рождения пионерской организации, всегда было тепло, деревья и травы зеленые, всё цветет и пахнет. И вся улица была яркой из-за девочек в белых фартуках, с большими белыми бантами в волосах и ярко-красными пионерскими галстуками на шее. 

Помню как лучших школьников отправляли в Артек, Орленок и Океан (Владивосток).

Помню Саманту Смит и Катю Лычеву. В целом, золотое было у нас детство  bp

19 мая если не было дождя мы играли в классики и в резиночку во время переменок во дворе школы.

Спасибо сказали: irina76, Tatiana1974, михайловна, Иринка, uliana7

3

Пионерский лагерь, это одно из самых ярких воспоминаний.  Ездили каждый год, дружим до сих пор. Все уже бабки и дедки. Удивляемся, смена всего три недели была, а сколько событий! Успевали познакомиться, подружиться, раздружиться, опять подружиться, влюбиться, рассориться, помириться. Потом писать письма друг другу целый учебный год, встречаться. Мальчик, в которого я была влюблена в лагере, судьба развела, а сейчас общаемся, как начнем вспоминать..... И ведь все настоящее было,искреннее. И любовь до гроба, и дружба навеки. О каком алкоголе речь?

Elena
Спасибо сказали: Tatiana1974, irina76, ol4ik, Иринка, uliana8

4

По лагерям я ездила часто.Вся моя детская жизнь была по лагерям,да по лагерям.Иногда приеду из одного и сразу в другой.Но мне нравилось.Я была всегда либо командиром отряда,либо комиссаром (замом значит).Речёвки,девизы,конкурсы смотра строя и песни,линейки,соревнования,-жизнь била ключём.Причём,когда приезжали в лагерь,всегда хотелось домой,а концу потока разъезжаться уже никто и не хотел.Все плакали у прощального костра,менялись адресами и какое-то время даже переписывались.
Был один раз у меня вообще судьбоносный случай.Классе в 4 поехала в лагерь,дружила с девчёнкой,а концу потока разругались чё-то.Она из Майкопа и бабуля у меня там жила.К бабуле я каждые каникулы ездила.Ну вот заскучала я как-то у бабули,а телефон подружки помню.Позвонила.Встретились,погуляли..ну что ещё делать?Пошли к ней домой и стали фотки смотреть,вспоминать лагерную жизнь.И вдруг я вижу фотку из моего первого пионерского лагеря.Говорю:"что у тебя делает эта фотография?" Подруга говорит:"Вот я"а я говорю:"А вот я" be Мы были вместе в одном лагере,в одном отряде,а познакомились через несколько лет в другом. d_girls_friends Вот судьба!
Теперь она моя кума.Мы очень дружны.Вот такая она эта пионерская дружба бывает! ay

Я жизнью упиваюсь
Живу и наслаждаюсь.
Спасибо сказали: irina76, ol4ik, михайловна, Иринка, uliana, Таня9

5

Эх... В пионерском лагере я не была, меня сразу к бабушке на всё лето в ссылку. Вот старшему предлагаю поехать, не хочет. Мне бы вот в детстве предложили! Но зато я в студенческом оторвалась. Вот там, конечно, уже не без вредных привычек...

Спасибо сказали: Tatiana1974, irina762

6

А можно я похвастаюсь?я в Артеке была,правда в зимний период,но все равно было здорово!мы даже в школу там ходили,потому что смена длилась месяц,а каникулы всего 10 дней.в самом конце я умудрилась заболеть скарлатиной и меня положили в ялтинскую больницу,а потом в санаторий при лагере и в итоге моя смена уже уехала домой,а меня еще и на вторую оставили.в этот год зима в Питере особенно холодная была,мне повезло перезимовала в Крыму. ag

Спасибо сказали: Tatiana1974, irina76, михайловна, uliana, Таня7

7

ol4ik, Артек-это круто!В наше время это было,как в космос слетать! ay

Я жизнью упиваюсь
Живу и наслаждаюсь.
Спасибо сказали: Таня2

8 (21.04.2018 01:26:32 отредактировано )

Будь готов,всегда готов!:-)

Как молоды мы были:-) Нас в пионеры в Москве принимали,а вот  в мавзолей в этот день не попали,закрыт был...

Пора собираться в трезвый путь..
Спасибо сказали: irina762

9 (21.04.2018 08:30:06 отредактировано Ешка)

О пионерских лагерях у меня очень светлые воспоминания ) Песни возле костра... Мммм )) Как по ночам мазали друг друга зубной пастой )))
Но о пионерии в целом - жуть просто. Меня разбирали на общешкольном пионерском собрании за то, что я вместо отечественного носила немецкий галстук пионерский. В то время было модно переписываться со школьниками ГДР. Обменивались в почтовых конвертах всем, чем только можно. И марками, и открытками, и монетами, и галстуками в том числе. А носила я немецкий галстук не из-за своих хотелок, а потому что старый советский совсем потрепался, а новых в магазине не было почему то. Ну я так и оправдалась честно на собрании. А пионер-вожатая, прекрасно знающая, что галстуков действительно нет, ещё решила подстебнуть меня следующей фразой: " А если ты встретишь пионера из ГДР,  и он спросит у тебя, почему ты носишь немецкий пионерский галстук, ты тоже так ответишь?? Что в Советском Союзе нет пионерских галстуков??" Типа я позорю нашу Великую страну. Вот что она от меня хотела?? Что я тогда чувствовала, это не пересказать. Наверное такой же стыд, как после алко )))

Раньше я говорил: "Я надеюсь, что все изменится". Затем я понял, что существует единственный способ, чтобы все изменилось— измениться мне самому. © Джим Рон.
Спасибо сказали: Tatiana1974, ol4ik, irina76, iri_ska, Таня, джося7

10 (21.04.2018 19:58:00 отредактировано )

Tatiana1974 пишет:

ol4ik, Артек-это круто!В наше время это было,как в космос слетать! ay

Точно, была такая мечта пионерского детства. Несбыточная..
Танюша, спасибо за тему!
Очень теплая добрая волна накатила..наверное, как в Артеке у моря ab эх)))

И вот - немножко светлого минора в ленту - лирическая нотка такая..

+ открыть спойлер

Приходит врач, на воробья похожий,
и прыгает смешно перед постелью.
И клювиком выстукивает грудь.
И маленькими крылышками машет.
– Ну, как дела? –
чирикает привычно. –
Есть жалобы?.. –
Я отвечаю:
– Есть.
Есть жалобы.
Есть очень много жалоб...
Вот, – говорю, –
не прыгал с парашютом...
Вот, – говорю, –
на лошади не ездил...
По проволоке в цирке не ходил...

Он морщится:
– Да бросьте вы!
Не надо!
Ведь я серьёзно...

– Я серьёзно тоже.
Послушайте, великолепный доктор:
когда-то в Омске
у большой реки
мальчишка жил,
затравленный войною...
Он так мечтал о небе –
синем-синем!
О невозможно белом парашюте,
качающемся
в тёплой тишине...
Ещё мечтал он
о ночных погонях!
О странном,
древнем ощущенье скачки,
когда подпрыгивает сердце к горлу
и ноги прирастают к стременам!..
Он цирк любил.
И в нём –
не акробатов,
не клоунов,
не львов, больших и грустных,
а девочку,
шагающую мягко
по воздуху,
спрессованному в нить.
О, как он после представлений клялся:
«Я научусь!
И я пойду за нею!..»
Вы скажете:
– Но это всё наивно... –
Да-да, конечно.
Это всё наивно.
Мы –
взрослые –
мечтаем по-другому
и о другом...
Мечта приходит к нам
ещё неосязаемой,
неясной,
невидимой,
неназванной, как правнук.
И остаётся в нас до исполненья.
Или до смерти.
Это всё равно.
Мы без мечты немыслимы.
Бессильны.
Но если исполняется она,
за ней – как ослепление –
другая!..
Исполнилось лишь самое начало.
Любовь исполнилась
и крик ребёнка.
Исполнились друзья,
дороги,
дали.
Не все дороги
и не все друзья, –
я это понимаю!..
Только где-то
живут мечты –
наивные, смешные, –
с которых мы и начали мечтать.
Они нам в спины смотрят долго-долго –
вдруг обернёмся
и «спасибо!» скажем.
Рукой взмахнём:
– Счастливо!..
Оставайтесь...
Простите за измену.
Мы спешим... –
Но, может, это даже не измена?!

...А доктор
собирает чемоданчик.
Молчит и улыбается по-птичьи.
Уходит.
И уже у самой двери
он тихо говорит:
– А я мечтал...
давно когда-то...
вырастить
овчарку...
А после
подарить погранзаставе...
И не успел... –
Действительно, смешно.

Роберт Рождественский

Спасибо сказали: irina76, iri_ska4

11

, А ты буян am Я бы за такое тоже побила! pistol

Я жизнью упиваюсь
Живу и наслаждаюсь.

12

С Днем Рождения Владимира Ильича Ленина!  ab Сегодня бы ему исполнилось 148 лет.

13

Меня в пионеры не хотели принимать,потому что я не приготовилась к полит информации,я помню ревела сидела,переживала..учитель простила и разрешила ,радости было море.
Была зима,но я шла в растегнутом пальто,чтоб все видели галстук..
Ещё помню кто-то сказал,что надо утром в 6.00вставать и гимн СССР слушать стоя ,я раза два встала врубив радио стояла слушала,маманя моя в шоке была,она порыв мой охладила сразу.

Я не хочу больше считать трезвые дни,я просто буду жить трезво всегда!
Спасибо сказали: irina763

14

Эля пишет:

Ещё помню кто-то сказал,что надо утром в 6.00вставать и гимн СССР слушать стоя ,я раза два встала врубив радио стояла слушала,маманя моя в шоке была,она порыв мой охладила сразу.

bj  higif22

Спасибо сказали: Эля1

15 (22.04.2018 17:20:51 отредактировано Tatiana1974)

ay Эля, paztalom

Tatiana1974, Однажды в одном пионерском лагере ,,Зорька,, в отряде у нас был вожатый Саша из Воронежа.Так в него влюбилась собака Дуська.Она была староватая,видно выгнал кто то из дома,а собака породистая-дог.Кто бы рассказал,не поверила бы!Любила она его просто,как сумашедшая.Он проверяет,как мы убрали палаты-она за ним,море,кино-везде она за ним бегала,как привязанная.Была у нас торжественная линейка какая-то,и Сашка должен был нести знамя лагеря,ну и что вы думаете,Дуська,конечно за ним.Вот такая преданная любовь.
А сейчас я думаю,он то молодой был парень,наверняка свидания,секасы...Вот как он о Дуски то отбивался bk

Я жизнью упиваюсь
Живу и наслаждаюсь.
Спасибо сказали: Эля, irina763

16

Мне с лагерями ооочень повезло-мама работала всё лето  напролёт годами,а меня-в лагерь ,при параходстве,только на пересменку приезжала я домой-и обратно,в лагерь))так что всевозможные приключения лагерные-мазания зубной пастой,тайком сбегания на море и на киносеансы для старших смен,свиданья уже постарше когда были-всё всё было,и подружку лучшую свою на то время я тоже в лагере нашла))мы с ней были очень разные на вид,но очень похожи по натуре-как говорил один наш общий знакомый-выделеления вы мои))в плане выделения из толпы))

Спасибо сказали: irina76, Tatiana1974, ol4ik3

17

"Я был всегда отличником
Примерным пионером
Я вёл себя приличненько
Был для других примером

И все говорили
— какой же он милый,
Какой хороший мальчик
В семье инженера..."©

—Пионер! К работе с головой
за дело трезвости Будь готов!
—Всегда готов!

aleksey_01

С Днём Пионерии, Друзья! viannen_28 ura

Бой безумию!
Спасибо сказали: Tatiana1974, irina76, Эля3

18

Barmen17, Туу-туууу-ту!Будь готов bi Всегда готов pioneer_smoke !С днем пионерии!Ура! d_party

Я жизнью упиваюсь
Живу и наслаждаюсь.
Спасибо сказали: irina76, Barmen172

19

Мальчишки и девчонки! С днём пионерии! За дело трезвости - Будь готов! Всегда готов! Самое волнующее -надцать лет назад для меня было участие в факельном шествии, а потом - пионерский костёр! Эх, где ты, детство...

Спасибо сказали: irina76, Tatiana1974, Barmen17, Таня4

20 (19.05.2018 11:44:50 отредактировано Tatiana1974)

iri_ska, Пионерский костер-это тема good2 И никогда ничего не спалили.А сейчас бы наверное кучу штрафов или взяток пожарникам надо дать,чтоб костер сделать! icon_eek А еще хуже,наверно искусственные костры для лагерей делать начнут be

Я жизнью упиваюсь
Живу и наслаждаюсь.
Спасибо сказали: Barmen171

21

С Днем Пионерии!

Спасибо сказали: Таня, irina76, Barmen173

22

higif22

https://thumb.ibb.co/hE0P1T/20180519_145010.png

Спасибо сказали: Tatiana1974, Barmen173

23

Вспомнилось чё-то in_dreams  pioneer_smoke Решила вам для настроения выложить вот эту "пионерскую"песенку,правда мы её в старших отрядах пели немного жёстче ap

+ открыть спойлер

Я жизнью упиваюсь
Живу и наслаждаюсь.

24

Оооо!!!! Орденом куртуазных маньеристов повеяло!!! ab
Степанцов тоже совсем не дурак выпить был

25

Принимали в пионеры в Историческом музее в первый заход, тк отличница была. Из воспоминаний -только бы не дрожала вытянутая рука, с повешенным на неё галстуком и панно Ленина из гречки).

"Ты - причина своих страданий, своего счастья и своей гордыни. Никто не несёт ответственности за то, что ты чувствуешь, ты и только ты. Ты - свой собственный ад и рай" (Ошо)
Спасибо сказали: irina76, Tatiana1974, Иринка3