1

Тема: Этот День Победы!

Ребята, открываю новую тему к Дню Победы. Сюда можно выложить любые истории, фото, видео, текстовые материалы, стихи, песни, которые, как вы считаете, отражают суть Великого праздника - праздника победы Красной армии и советского народа над нацистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

Что такое День Победы?
Это утренний парад:
Едут танки и ракеты,
Марширует строй солдат.

Что такое День Победы?
Это праздничный салют:
Фейерверк взлетает в небо,
Рассыпаясь там и тут.

Что такое День Победы?
Это песни за столом,
Это речи и беседы,
Это дедушкин альбом.

Это фрукты и конфеты,
Это запахи весны…
Что такое День Победы –
Это значит – нет войны.
(А. Усачёв) ©

+ открыть спойлер

Спасибо сказали: Tatiana1974, irina76, Джина, Иринка, Barmen17, Lika, antoniys, Ольга, ra-duga1, iri_ska, Горыныч, hmts17

2

Re: Этот День Победы!

Всех с наступающим праздником Днем победы!!!  viannen_28  viannen_28  viannen_28

Спасибо сказали: Иринка, Barmen17, antoniys, irina76, Админ, ra-duga1, Горыныч, hmts12

3

Мой самый любимый праздник! Жаль, что моих ветеранов уже нет. Бабушка и дедушка умерли, но память о них всегда со мной. Поздравляю всех с этим великим днём!

Трезвость- выбор сильных!
Спасибо сказали: Tatiana1974, Иринка, Barmen17, antoniys, irina76, михайловна, Админ, ra-duga1, iri_ska, Горыныч, hmts16

4

День Победы – праздник мужества.
И, конечно же, праздник людей.
Ветеранов страны и содружества,
А не праздник, чьих-то идей.

Чтим мы память погибших мужчин,
И выносливость наших женщин.
Помним нашу потерю, скорбим.
Вашим подвигом мы дорожим.

День Победы – не праздник оружия,
Не парад огневой мощи.
Это праздник "неравнодушия"
Силы воли и русской души.

Алексей Ордин

Спасибо сказали: alexzazava, Tatiana1974, Иринка, Lika, antoniys, михайловна, Админ, Ольга, ra-duga1, iri_ska, Горыныч, Barmen17, hmts16

5

"С наступающим Днем Победы, Друзья. Мирного неба над головой. Вечная Память - павшим, низкий поклон - живым. Родину защищавшим в годы Великой Войны. Вдовам и верным жёнам - низкий поклон до земли. Ваша Любовь достойна звания Высшей Любви. Всем, кто в тылу трудился, детство отдавшим войне. В пояс поклонимся низко за приближенье побед. Светлое мирное небо пусть будет чистым всегда. С Праздником Вас. С Днём Победы. Мира. Счастья. Здоровья. Добра!!!

Пора собираться в трезвый путь..
Спасибо сказали: irina76, Lika, Tatiana1974, михайловна, Админ, Ольга, ra-duga1, Иринка, iri_ska, Горыныч, Barmen17, hmts17

6

С наступающим Днем Победы! Этот праздник с каждым годом отдаляется от нас. Но мы никогда не должны забывать о тех героических поступках, которые совершили наши предки во имя свободы, чести и благополучной жизни. В этот праздник хочется в первую очередь пожелать мира. Ведь ничто не стоит дороже, чем человеческие жизни, слезы матерей, сломанные судьбы огромного количества людей. Пусть эта победа вдохновляет только на хорошие поступки, любовь к Родине. Пусть никто и никогда не увидит войны.

Ты единственный автор всего, что с тобой происходит.
Спасибо сказали: Админ, Ольга, Tatiana1974, ra-duga1, irina76, antoniys, Иринка, iri_ska, Горыныч, hmts14

7

https://thumb.ibb.co/iGEv67/maxresdefault.jpg

РЕБЯТА, С НАСТУПАЮЩИМ ПРАЗДНИКОМ ПОБЕДЫ!
Тут или много говорить, или надеяться, что все с тобой на одной волне...

Я - молодец сегодня, сделала хороший постер про своих родных во время войны и распечатала.
Из нашей семьи, из ближайшей родни, воевали шесть человек - дошли во Вислы, Кенигсберга и Берлина (слава Богу, все вернулись домой!), кто не воевал, работали в пекарне, на оборонном заводе (в 14 лет!!!), были донорами, рыли рвы под Москвой.

ВЕЧНАЯ ИМ ПАМЯТЬ И БЛАГОДАРНОСТЬ!

8

всех с наступающим праздником День Победы!пусть всегда живет память и благодарность в сердцах о подвиге наших предков!низкий им поклон!никто не забыт и ничто не забыто!

Спасибо сказали: Админ, irina76, antoniys, Иринка, Ольга, iri_ska, Горыныч, Barmen1711

9

Всем участникам,героям Великой Отечественной войны посвящаю:

Сниму я со стены портрет родного деда
И пронесу его по улицам страны.
Пусть видит он свою Великую Победу,
Пусть знает,что мы памяти верны.

Войну пройдя от края и до края,
Он заслужил свободу нам с тобой.
Сквозь страх и боль,но устали не зная,
Он шёл и побеждал из боя в бой.

Дед честно воевал,не думая о жизни,
За дочку,за жену,берёзку у пруда,
За дом родной,за милую Отчизну,
Чтоб небо было мирным навсегда.

Прости,дедуль,что мы черствее стали,
Что мы Великую страну не сберегли,
За ту,что вы так честно воевали,
И многие к Победе не дошли.

Поклон вам до земли,отцы наши и деды!
Мы память трепетно о вас в душе храним.
Спасибо вам за светлую Победу!
За жизнь свою мы вас благодарим!

Автор: © Tatiana1974

Я жизнью упиваюсь
Живу и наслаждаюсь.
Спасибо сказали: Админ, irina76, ra-duga1, antoniys, Иринка, Ольга, iri_ska, михайловна, Горыныч, Barmen17, ol4ik, hmts, Manunka18

10

Tatiana1974,  аж мурашки по телу.. Спасибо!!

Радугатор
Спасибо сказали: Tatiana1974, Горыныч, Barmen175

11

Что такое День Победы?
Это утренний парад:
Едут танки и ракеты,
Марширует строй солдат.
Что такое День Победы?
Это праздничный салют:
Фейерверк взлетает в небо,
Рассыпаясь там и тут.
Что такое День Победы?
Это песни за столом,
Это речи и беседы,
Это дедушкин альбом.
Это фрукты и конфеты,
Это запахи весны…
Что такое День Победы –
Это значит – нет войны.

Поздравляю с великим праздником Победы t13503 Сегодня целый день буду плаксивая)))

Не пью с 14.04.2019
Не курю с 15.04.2019
Спасибо сказали: Tatiana1974, Админ, irina76, Иринка, Горыныч, Barmen17, ol4ik, Ольга, hmts13

12

Друзья! Всех с добрым утром и с Праздником!

+ открыть спойлер

https://thumb.ibb.co/mSVWES/Pobeda.jpg

Спасибо сказали: Nataliya_S, Эд, irina76, Ольга, Иринка, Горыныч, Barmen17, ol4ik, ra-duga113

13

Друзья! С Праздником нас всех! С Днём Великой Победы!  t13503  t13503  t13503

Спасибо сказали: Админ, Nataliya_S, Ольга, Иринка, Горыныч, Barmen17, ra-duga110

14

https://thumb.ibb.co/eSx08n/IMG_20180509_WA0002.jpg

С Праздником Победы!!!

Спасибо сказали: irina76, Админ, Nataliya_S, Ольга, Иринка, Горыныч, Barmen17, ra-duga1, Tatiana197413

15

С праздником, форумчане! С великим днем великой победы! Пусть всегда над головой будет мирное небо!

Elena
Спасибо сказали: irina76, Админ, iri_ska, Nataliya_S, Tatiana1974, Ольга, Иринка, Горыныч, Barmen1713

16

С ДНЁМ ПОБЕДЫ!!!!! Урааааааааа!!!!!

17

С великой победой!!!

Раньше я говорил: "Я надеюсь, что все изменится". Затем я понял, что существует единственный способ, чтобы все изменилось— измениться мне самому. © Джим Рон.
Спасибо сказали: Горыныч, Barmen17, Nataliya_S, irina765

18

Великий День Победы — оставил отпечаток на века. За тех, кто воевал, мы искренне гордимся, благодарим в слезах и храним Вечную Память. Пусть вокруг процветает Мир, Спокойствие, Дружба, Единство. Не будет войн, потерь и слёз. Добро всегда побеждает всё злое и царит счастливое время, полное улыбок и смеха. С Днём Победы!
t13503  t13503  t13503

Я не пью! Как-то так...
Спасибо сказали: skiffo, Tatiana1974, Barmen17, Nataliya_S, irina76, михайловна, ol4ik10

19 (09.05.2018 13:38:42 отредактировано Barmen17)

Друзья!
Я поздравляю вас С Великим праздником нашей Великой страны.
Очень рад, что все мы помним подвиг нашего народа.
На этих фото мои деды и бабушка — участники той страшной войны.
Им довелось вернуться с фронта...
Больные и израненные они возвратились в разрушенную, голодную и осиротевшую, но Непобедимую и Великую страну.

Вечная память и низкий поклон за мирное небо над головой
https://thumb.ibb.co/buieJn/Ld_Aj9_Nm_WWQs.jpg

https://thumb.ibb.co/kzKmyn/2.png
Юрова Мария Игнатьевна

Бой безумию!
Спасибо сказали: Tatiana1974, Админ, Nataliya_S, irina76, михайловна, ol4ik, Ольга, iri_ska10

20

Дорогие друзья, с каждым годом понимаю всё больше, какое это СОБЫТИЕ - для нашего народа, страны, для каждого из нас.
Наши дедушки - солдаты Великой Победы. Победили, выжили в аду, вернулись домой.
Наши бабушки, их верные жёны - выжили на оккупированной территории, сохранили себя и детей, дождались своих мужей с войны.
Героические и мужественные люди, которые родили наших родителей.
Мы, рожденные в 70-е - внуки Победителей. Как будут помнить про День Победы наши дети, их правнуки - зависит уже от нас..
С ДНЁМ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ, ДРУЗЬЯ ba
https://thumb.ibb.co/kHyhM7/image.jpg

Спасибо сказали: Nataliya_S, Barmen17, irina76, Элли, михайловна, ol4ik, Tatiana1974, Ольга, iri_ska10

21

Поздравляю всех! Без этой победы не было бы нас, этого форума, ничего не было бы. К сожалению очень большими жертвами эту победу приближали. Я не буду сейчас говорить о жертвах, мёртвых не вернуть. Два тирана бились, не щадя людей, но люди хотели жить. Не ради государства, ради себя. Ибо встретили победителей здесь ужасно. Знаю из первых уст. Спасибо, бабушка. Спи с миром. Ты спасла очень многих людей. У тебя были золотые руки и доброе сердце. Но для себя ты жить так и не научилась. Зато научила меня быть добрым. Всем мир!

Спасибо сказали: Barmen17, ol4ik, Tatiana1974, Nataliya_S, Ольга, irina76, iri_ska8