1

Тема: Этот День Победы!

Ребята, открываю новую тему к Дню Победы. Сюда можно выложить любые истории, фото, видео, текстовые материалы, стихи, песни, которые, как вы считаете, отражают суть Великого праздника - праздника победы Красной армии и советского народа над нацистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

Что такое День Победы?
Это утренний парад:
Едут танки и ракеты,
Марширует строй солдат.

Что такое День Победы?
Это праздничный салют:
Фейерверк взлетает в небо,
Рассыпаясь там и тут.

Что такое День Победы?
Это песни за столом,
Это речи и беседы,
Это дедушкин альбом.

Это фрукты и конфеты,
Это запахи весны…
Что такое День Победы –
Это значит – нет войны.
(А. Усачёв) ©

Spoiler

https://youtu.be/haYWKOTJ3CU

Спасибо сказали: Tatiana1974, irina76, Джина, Иринка, Barmen17, Lika, antoniys, Ольга, ra-duga1, iri_ska, Горыныч, hmts, Ирина68, Лана7, Ночь, Ешка, Малышка22

2

Re: Этот День Победы!

Мой самый любимый праздник! Жаль, что моих ветеранов уже нет. Бабушка и дедушка умерли, но память о них всегда со мной. Поздравляю всех с этим великим днём!

Трезвость- выбор сильных!
Спасибо сказали: Tatiana1974, Иринка, Barmen17, antoniys, irina76, михайловна, Админ, ra-duga1, iri_ska, Горыныч, hmts, Лана7, Ночь18

3

День Победы – праздник мужества.
И, конечно же, праздник людей.
Ветеранов страны и содружества,
А не праздник, чьих-то идей.

Чтим мы память погибших мужчин,
И выносливость наших женщин.
Помним нашу потерю, скорбим.
Вашим подвигом мы дорожим.

День Победы – не праздник оружия,
Не парад огневой мощи.
Это праздник "неравнодушия"
Силы воли и русской души.

Алексей Ордин

Спасибо сказали: alexzazava, Tatiana1974, Иринка, Lika, antoniys, михайловна, Админ, Ольга, ra-duga1, iri_ska, Горыныч, Barmen17, hmts, Лана7, Ночь18

4

"С наступающим Днем Победы, Друзья. Мирного неба над головой. Вечная Память - павшим, низкий поклон - живым. Родину защищавшим в годы Великой Войны. Вдовам и верным жёнам - низкий поклон до земли. Ваша Любовь достойна звания Высшей Любви. Всем, кто в тылу трудился, детство отдавшим войне. В пояс поклонимся низко за приближенье побед. Светлое мирное небо пусть будет чистым всегда. С Праздником Вас. С Днём Победы. Мира. Счастья. Здоровья. Добра!!!

Пора собираться в трезвый путь..
Спасибо сказали: irina76, Lika, Tatiana1974, михайловна, Админ, Ольга, ra-duga1, Иринка, iri_ska, Горыныч, Barmen17, hmts, Лана7, Ночь19

5

С наступающим Днем Победы! Этот праздник с каждым годом отдаляется от нас. Но мы никогда не должны забывать о тех героических поступках, которые совершили наши предки во имя свободы, чести и благополучной жизни. В этот праздник хочется в первую очередь пожелать мира. Ведь ничто не стоит дороже, чем человеческие жизни, слезы матерей, сломанные судьбы огромного количества людей. Пусть эта победа вдохновляет только на хорошие поступки, любовь к Родине. Пусть никто и никогда не увидит войны.

Ты единственный автор всего, что с тобой происходит.
Спасибо сказали: Админ, Ольга, Tatiana1974, ra-duga1, irina76, antoniys, Иринка, iri_ska, Горыныч, hmts, Лана7, Ночь16

6

https://thumb.ibb.co/iGEv67/maxresdefault.jpg

РЕБЯТА, С НАСТУПАЮЩИМ ПРАЗДНИКОМ ПОБЕДЫ!
Тут или много говорить, или надеяться, что все с тобой на одной волне...

Я - молодец сегодня, сделала хороший постер про своих родных во время войны и распечатала.
Из нашей семьи, из ближайшей родни, воевали шесть человек - дошли во Вислы, Кенигсберга и Берлина (слава Богу, все вернулись домой!), кто не воевал, работали в пекарне, на оборонном заводе (в 14 лет!!!), были донорами, рыли рвы под Москвой.

ВЕЧНАЯ ИМ ПАМЯТЬ И БЛАГОДАРНОСТЬ!

7

всех с наступающим праздником День Победы!пусть всегда живет память и благодарность в сердцах о подвиге наших предков!низкий им поклон!никто не забыт и ничто не забыто!

Спасибо сказали: Админ, irina76, antoniys, Иринка, Ольга, iri_ska, Горыныч, Barmen17, Лана7, Ночь13

8

Всем участникам,героям Великой Отечественной войны посвящаю:

Сниму я со стены портрет родного деда
И пронесу его по улицам страны.
Пусть видит он свою Великую Победу,
Пусть знает,что мы памяти верны.

Войну пройдя от края и до края,
Он заслужил свободу нам с тобой.
Сквозь страх и боль,но устали не зная,
Он шёл и побеждал из боя в бой.

Дед честно воевал,не думая о жизни,
За дочку,за жену,берёзку у пруда,
За дом родной,за милую Отчизну,
Чтоб небо было мирным навсегда.

Прости,дедуль,что мы черствее стали,
Что мы Великую страну не сберегли,
За ту,что вы так честно воевали,
И многие к Победе не дошли.

Поклон вам до земли,отцы наши и деды!
Мы память трепетно о вас в душе храним.
Спасибо вам за светлую Победу!
За жизнь свою мы вас благодарим!

Автор: © Tatiana1974

Я летаю!!
Спасибо сказали: Админ, irina76, ra-duga1, antoniys, Иринка, Ольга, iri_ska, михайловна, Горыныч, Barmen17, ol4ik, hmts, Manunka, Тусик, Лана7, Ночь21

9

Tatiana1974,  аж мурашки по телу.. Спасибо!!

Радугатор.
Спасибо сказали: Tatiana1974, Горыныч, Barmen17, Ночь6

10

Что такое День Победы?
Это утренний парад:
Едут танки и ракеты,
Марширует строй солдат.
Что такое День Победы?
Это праздничный салют:
Фейерверк взлетает в небо,
Рассыпаясь там и тут.
Что такое День Победы?
Это песни за столом,
Это речи и беседы,
Это дедушкин альбом.
Это фрукты и конфеты,
Это запахи весны…
Что такое День Победы –
Это значит – нет войны.

Поздравляю с великим праздником Победы t13503 Сегодня целый день буду плаксивая)))

Чистая жизнь без алкоголя и никотина
Спасибо сказали: Tatiana1974, Админ, irina76, Иринка, Горыныч, Barmen17, ol4ik, Ольга, hmts, Лана7, Ночь15

11

Друзья! Всех с добрым утром и с Праздником!

Spoiler

https://thumb.ibb.co/mSVWES/Pobeda.jpg

Спасибо сказали: Nataliya_S, Эд, irina76, Ольга, Иринка, Горыныч, Barmen17, ol4ik, ra-duga1, Ирина68, Ночь15

12

Друзья! С Праздником нас всех! С Днём Великой Победы!  t13503  t13503  t13503

Спасибо сказали: Админ, Nataliya_S, Ольга, Иринка, Горыныч, Barmen17, ra-duga1, Ночь11

13

https://thumb.ibb.co/eSx08n/IMG_20180509_WA0002.jpg

С Праздником Победы!!!

Спасибо сказали: irina76, Админ, Nataliya_S, Ольга, Иринка, Горыныч, Barmen17, ra-duga1, Tatiana197413

14

С праздником, форумчане! С великим днем великой победы! Пусть всегда над головой будет мирное небо!

Elena
Спасибо сказали: irina76, Админ, iri_ska, Nataliya_S, Tatiana1974, Ольга, Иринка, Горыныч, Barmen17, Ночь14

15

С ДНЁМ ПОБЕДЫ!!!!! Урааааааааа!!!!!

16

С великой победой!!!

Раньше я говорил: "Я надеюсь, что все изменится". Затем я понял, что существует единственный способ, чтобы все изменилось— измениться мне самому. © Джим Рон.
Спасибо сказали: Горыныч, Barmen17, Nataliya_S, irina76, Ночь6

17

Великий День Победы — оставил отпечаток на века. За тех, кто воевал, мы искренне гордимся, благодарим в слезах и храним Вечную Память. Пусть вокруг процветает Мир, Спокойствие, Дружба, Единство. Не будет войн, потерь и слёз. Добро всегда побеждает всё злое и царит счастливое время, полное улыбок и смеха. С Днём Победы!
t13503  t13503  t13503

Я не пью! Как-то так...
Спасибо сказали: skiffo, Tatiana1974, Barmen17, Nataliya_S, irina76, михайловна, ol4ik, Ночь11

18 (09.05.2018 13:38:42 отредактировано Barmen17)

Друзья!
Я поздравляю вас С Великим праздником нашей Великой страны.
Очень рад, что все мы помним подвиг нашего народа.
На этих фото мои деды и бабушка — участники той страшной войны.
Им довелось вернуться с фронта...
Больные и израненные они возвратились в разрушенную, голодную и осиротевшую, но Непобедимую и Великую страну.

Вечная память и низкий поклон за мирное небо над головой
https://thumb.ibb.co/buieJn/Ld_Aj9_Nm_WWQs.jpg

https://thumb.ibb.co/kzKmyn/2.png
Юрова Мария Игнатьевна

Безумно = От Сердца!
Спасибо сказали: Tatiana1974, Админ, Nataliya_S, irina76, михайловна, ol4ik, Ольга, iri_ska, Ночь11

19

Дорогие друзья, с каждым годом понимаю всё больше, какое это СОБЫТИЕ - для нашего народа, страны, для каждого из нас.
Наши дедушки - солдаты Великой Победы. Победили, выжили в аду, вернулись домой.
Наши бабушки, их верные жёны - выжили на оккупированной территории, сохранили себя и детей, дождались своих мужей с войны.
Героические и мужественные люди, которые родили наших родителей.
Мы, рожденные в 70-е - внуки Победителей. Как будут помнить про День Победы наши дети, их правнуки - зависит уже от нас..
С ДНЁМ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ, ДРУЗЬЯ ba
https://thumb.ibb.co/kHyhM7/image.jpg

Спасибо сказали: Nataliya_S, Barmen17, irina76, Элли, михайловна, ol4ik, Tatiana1974, Ольга, iri_ska10

20

Поздравляю всех! Без этой победы не было бы нас, этого форума, ничего не было бы. К сожалению очень большими жертвами эту победу приближали. Я не буду сейчас говорить о жертвах, мёртвых не вернуть. Два тирана бились, не щадя людей, но люди хотели жить. Не ради государства, ради себя. Ибо встретили победителей здесь ужасно. Знаю из первых уст. Спасибо, бабушка. Спи с миром. Ты спасла очень многих людей. У тебя были золотые руки и доброе сердце. Но для себя ты жить так и не научилась. Зато научила меня быть добрым. Всем мир!

Спасибо сказали: Barmen17, ol4ik, Tatiana1974, Nataliya_S, Ольга, irina76, iri_ska8

21

Spoiler

https://i.ibb.co/NYtyyyV/IMG-20200507-WA0005.jpg

Раньше я говорил: "Я надеюсь, что все изменится". Затем я понял, что существует единственный способ, чтобы все изменилось— измениться мне самому. © Джим Рон.
Спасибо сказали: Ночь1

22

А у меня как дедушка умер, я стала очень плохо переносить День Победы..Не могу ничего с собой поделать...Так и накатывает....

Расправила крылья
Спасибо сказали: Ночь1

23 (08.05.2020 14:20:51 отредактировано Лана7)

Здравствуйте!Я изучала свой Род.Мой прадед Иван и пробабушка Анна любили друг друга и уважали очень сильно.Родили троих детей мою бабушку Клавдию,Груню и сына Евгения.Повестка на войну ему пришла в 52 года в 1942году. Погиб в 1944 году в тяжелейшем бою в Литве. Там и похоронен в братской могиле. Моя пробабушка не верила в его гибель и ждала его  до конца своих дней. Бабушка Клавдия работала в свои 17 лет работала санитаркой,на руках таскала раненых(так дед говорил)Ухаживала,выхаживала. Познакомилась она с моим дедом в санатории в 27 лет. Он тоже проходил лечение в нём.Когда ему было 17 лет он убежал на войну. Прошёл её от начала и до Берлина. Рассказывал как молились в окопах при помбёжках,и что это помогало,как умирали его друзья,как было страшно. Он до конца своей жизни кричал по ночам. После санатория мои дед с бабушкой поженились и родился мой отец Виктор! Красавец, спортсмен,их гордость. Пробабушка души в нем не чаяла...А теперь о незаживающих моих ранах...Отец умер 25 лет назад от рака.Он был водителем,начал выпивать всё больше и больше. Бабушка умерла 10 лет назад 27 ноября ,через два дня 29 ноября умер дед.Я очень хорошо чувствую людей.Я чувствовала как страдала моя пробабушка Анна Дмитриевна,как ждала,молилась.Как страшно было моему деду, сколько боли и страданий они перенесли.Для него был один важный праздник в году!Это день Победы!Мы всей семьёй собирались у них из года в год.Мы с ним ходили на парад,он гордо одевал все медали!Он у меня Ветеран войны!Пил 100 грамм фронтовых и ел гречку на встрече Ветеранов.
Я не могу теперь  смотреть фильмы,не могу смотреть на глаза ветеранов,я не могу петь военные песни...Я просто рыдаю от этой огромной человеческой боли.Но я Помню,Люблю, Благодарю!!!Ура !!!

Спасибо сказали: Таня, alunya, Tatiana1974, Кнопка, irina76, Alex74, Ешка, Ангел дня, Ночь, Kadlin10

24

Лана7 пишет:

Как страшно было моему деду, сколько боли и страданий они перенесли.

Да уж  ak  вспомнила сейчас себя... люди войну пережили, гибли, есть нечего было, любимых теряли - а я ныла как идиотка от того что с тягой к бухлу не могу справиться, пила как не в себя, придумывая себе всякие оправдания..на близких крысилась, что бухать не дают.. на барных стойках вумат пьянючая кренделя выписывала.. бухала как сука и ныла как она же - плохо мне было видите ли  - жизнь у меня видите ли хреновая была - то, б.ядь работы море, то вообще её нет - один хер плохо.. то на меня не так посмотрели, то не то сказали - всё, Ира в трансе..пожалейте меня бедную несчастную, поговорите со мной, успокойте - прикинулась малолетней безответственной идиоткой и бухала, забыв и про детей и про родителей и про работу, да про всё..пузырь стал и другом и мужем и отцом.. дура убогая.. зла не хватает на себя саму  zl Вернусь к бухлу - застрелите меня пожалуйста.

Спасибо сказали: alunya, Ешка, Ангел дня, Ночь, Tatiana1974, Лана7, Kadlin7

25

И меня тоже.

Elena
Спасибо сказали: Ночь, irina76, Лана73