1

Тема: Помогите!!! Крик души!!!

Всем доброй ночи.
Я снова здесь!!! Неужели это никогда не закончится? Неужели я не смогу бросить навсегда? Пью каждый день. Себя ненавижу. Срываюсь иногда на близких. Муж чуть задержится на работе, устраиваю байкот. Дочь взрослая. Все понимает. Просто боится сказать мне... Отец пил всю жизнь. А я только ругалась, оскорбляла... Не понимала его болезни....
Дура...
Отец умер. А я и брат любители выпить некогда, постепенно идём отцовской тропой....
В один конец.....
Как разорвать эту цепь? Как покончить с алко НАВСЕГДА???

Пьянство есть упражнение в безумстве (Пифагор)
Спасибо сказали: михайловна2

2

Re: Помогите!!! Крик души!!!

Мартаprevied Попробуй выдержать не пить несколько дней.Может чтенье наших дневников поможет тебе.Добро пожаловать! welcome

Я жизнью упиваюсь
Живу и наслаждаюсь.
Спасибо сказали: uliana, antoniys3

3

Марта, привет! priv присоединяйся!

4

Марточка, вижу твой дневник предыдущий оборвался числа 10 октября прошлого года. Ты тогда ушла в срыв?

5

Как самочуствие сейчас?

6

Марта не отчаивайся! Главное есть желание.
Давай вставай и пошли в трезвость!!!

Не важно, что тебе скажут другие о начале твоего пути.
Важно, что они скажут после того когда ты добьешься своей цели.
Спасибо сказали: Lilu, Марта3

7

Марта! Все из нас, кто на этом Форуме бывали в подобной ситуации, когда алкадемон брал нас за горло, родные плакали или ненавидели нас, а друзья отворачивались. И только мы могли спасти себя. И многим это удавалось. Желаю, чтоб и у тебя это получилось.

Спасибо сказали: Tatiana1974, Lilu, Марта, uliana, михайловна, yana.ladyy, Zvezdochka9

8

никто не может ненавидеть сильнее, как ненавидит себя алкоголик и как он ненавидит всех вокруг себя. Таковы признаки. Соберись и вперёд, не пей сегодня для начала. А завтра-будет завтра. Ты же всё знаешь. Бывай тут почаще.

Спасибо сказали: uliana, yana.ladyy, Милана Гридина3

9

Марта, Привеееет!  priv  Сколько же Тебя небыло здесь!  bw  С ноября!   d_swoon
Ты с того раза сорвалась?
Долой Панику и Отчаянье!!! А ну ка давай ставь счётчик и ВПЕРЁД! В ТРЕЗВОСТЬ!!!  Laie_64

Трезв
Спасибо сказали: Марта, Tatiana1974, antoniys, Милана Гридина4

10 (16.05.2018 02:49:40 отредактировано Иринка)

Марта,   priv
Обязательно всё закончится,  надо сильно этого захотеть и на первых порах перетерпеть на зубах.  Будь почаще на форуме,  пиши, читай. Всё у тебя получится.

Со мной на "ты"

11 (16.05.2018 04:36:59 отредактировано )

Manunka43 пишет:

Марточка, вижу твой дневник предыдущий оборвался числа 10 октября прошлого года. Ты тогда ушла в срыв?

Да.... И до сих пор там...
Такое чувство, что если откажусь от алко навсегда, - потеряю что-то ценное... Важное... Понимаете? Это ужасно...

Lilu пишет:

Как самочуствие сейчас?

Очень плохо сплю... Вроде засну, но просыпаюсь и сразу чувствую страх за детей, за себя и ненависть... Или... Отвращение к самой себе

Иринка пишет:

Марта,   priv
Обязательно всё закончится,  надо сильно этого захотеть и на первых порах перетерпеть на зубах.  Будь почаще на форуме,  пиши, читай. Всё у тебя получится.

Я буду стараться... Буду пытаться... Как я могла зайти так далеко???? Говорю мужу, давай бросим пить... Совсем... А он гоаорит: да ладно, зачем совсем... Можно ж иногда!
Ему - можно, мне - нет...

Спасибо вам всем большое! Буду стараться изо всех сил. Главное, отказаться алко не только дома, но и в компании. Просто сидеть и наслаждаться трезвостью. .

Пойду... Вздремну.... Завтра на собеседование рано утром
Вернее, сегодня

Спасибо сказали: Tatiana1974, михайловна, ol4ik4

12

Привет и удачи! Давай трезветь вместе!  priv

Нельзя начать жизнь заново, но можно продолжить ее по-новому

Не курю с 16.10.2018
Спасибо сказали: Марта1

13 (16.05.2018 08:02:50 отредактировано uliana)

Марта, привет! Не пей недельки 2 хотя бы, работай с головой, читай, общайся и тогда начнет приходить, что ничего ты не теряешь, ты приобретаешь! А муж пьет, это его дело, его выбор. У меня тоже пьет, но говорить ему и объяснять ничего не надо, себе дороже. Да, меня цеплял поначалу, типа терпишь, значит сорвешься, просто пей по маленьку, а я вот тоже уже не могу и не хочу больше. Да, все как у многих. Решила, выкарабкивайся, ничего невозможного нет. Только терпение и труд.
welcome

Спасибо сказали: Lilu, Irina_V2

14

Марта, твоя щас главная задача, забить на всех и на вся. Думай только о себе на данный момент. По возможности не покидай форум. Читай, пиши обо всём, что тебя беспокоит. Т.е. постарайся утонуть в этом форуме. Я первый месяц практически круглосуточно здесь торчала, забросив всё.

Раньше я говорил: "Я надеюсь, что все изменится". Затем я понял, что существует единственный способ, чтобы все изменилось— измениться мне самому. © Джим Рон.
Спасибо сказали: Марта, михайловна, Lilu, uliana4

15 (16.05.2018 08:48:05 отредактировано )

uliana пишет:

Марта, привет! Не пей недельки 2 хотя бы, работай с головой, читай, общайся и тогда начнет приходить, что ничего ты не теряешь, ты приобретаешь! А муж пьет, это его дело, его выбор. У меня тоже пьет, но говорить ему и объяснять ничего не надо, себе дороже. Да, меня цеплял поначалу, типа терпишь, значит сорвешься, просто пей по маленьку, а я вот тоже уже не могу и не хочу больше. Да, все как у многих. Решила, выкарабкивайся, ничего невозможного нет. Только терпение и труд.
welcome

У меня муж-то почти золотой))) И пьёт не так как я. Я уже тайком начала. В одну репу.
Да, приобретений много, конечно. Здоровье, куча денег не на бутылку, а на что-то стоящее и нужное..
Спасибо за поддержку))

Ешка пишет:

Марта, твоя щас главная задача, забить на всех и на вся. Думай только о себе на данный момент. По возможности не покидай форум. Читай, пиши обо всём, что тебя беспокоит. Т.е. постарайся утонуть в этом форуме. Я первый месяц практически круглосуточно здесь торчала, забросив всё.

Постараюсь... Забить на все не смогу, конечно.. Дети... Работу ищу другую. В декрете я окончательно обнаглела. Все для меня и помощь, и деньги, а я все на бухло... Не все, конечно, но оооочень много

Спасибо сказали: uliana1

16

Марта, привет, с возвращением в трезвость! ab

17

Марта! Привет! Я тоже пришла на форум в полном отчаянии, и муж у меня изредка пьет, а я каждый день и в одиночку. И паника, и сон плохой и вообще ситуация очень похожая на твою.
Ты поверь в себя, разозлись в конце то концов! Ничего кроме разрушения алкоголь не несет. Ты же знаешь. И будь здесь почаще, правильно Юля говорит- просто растворись в форуме, поверь, потраченное время будет потрачено не напрасно. У тебя все получится, главное твое желание!

Elena
Спасибо сказали: antoniys, Lilu, uliana, Zvezdochka4

18 (16.05.2018 09:14:56 отредактировано Nonna)

Марта, как же мне эта ситуация до боли знакома! Я буквально за волосы себя вытаскиваю из этого замкнутого круга, пример отца ужасный! Мой тоже умер в 47 лет и пил до последнего! И муж также рассуждает - можно ведь иногда! Но я задумываюсь о будущем: сын женится, дай Бог дети появятся, какая я буду бабушка? Бабушка- алкашка или которой гордиться внук будет? Да, вера в будущее спасает и помогает. И у тебя сегодня прекрасный день начать выздоровление - это тяжело, мы все понимаем! Но надо продержаться день, другой - потом станет легче!
Удачи тебе, милая!!!

Спасибо сказали: михайловна, Lilu, uliana5

19

Марта, с возвращением! Давай, с сегодняшнего дня чтобы ты не чувствовала, чтобы у тебя не происходило, какие бы эмоции ты не испытывала - ты сегодня не пьёшь! У тебя сегодня началась новая жизнь, в которой ты уверенная в себе и своих силах, спокойная и рассудительная, здравомыслящая и счастливая - такая ты будешь теперь всегда, благодаря своей долгожданной трезвости, своему терпению, своему безграничному желанию не пить. ОК? ad

Спасибо сказали: михайловна, Lilu, uliana, LenohekNK5

20 (16.05.2018 11:07:00 отредактировано )

михайловна пишет:

Марта! Привет! Я тоже пришла на форум в полном отчаянии, и муж у меня изредка пьет, а я каждый день и в одиночку. И паника, и сон плохой и вообще ситуация очень похожая на твою.
Ты поверь в себя, разозлись в конце то концов! Ничего кроме разрушения алкоголь не несет. Ты же знаешь. И будь здесь почаще, правильно Юля говорит- просто растворись в форуме, поверь, потраченное время будет потрачено не напрасно. У тебя все получится, главное твое желание!

Спасибо. Думаю, сменю работу и поверю в себя. Пока что моя самооценка почти на нуле...

Nonna пишет:

Марта, как же мне эта ситуация до боли знакома! Я буквально за волосы себя вытаскиваю из этого замкнутого круга, пример отца ужасный! Мой тоже умер в 47 лет и пил до последнего! И муж также рассуждает - можно ведь иногда! Но я задумываюсь о будущем: сын женится, дай Бог дети появятся, какая я буду бабушка? Бабушка- алкашка или которой гордиться внук будет? Да, вера в будущее спасает и помогает. И у тебя сегодня прекрасный день начать выздоровление - это тяжело, мы все понимаем! Но надо продержаться день, другой - потом станет легче!
Удачи тебе, милая!!!

Нонна, спасибо большое. Ночью лежала и думала : надо представить этого алко демона, нарисовать на бумаге хоть и ножем его, гадину такую.... Похоронить его, так сказать, и словом и делом... Помянуть недобрым словом и перелистнуть уже эту страницу раз и навсегда)))

irina76 пишет:

Марта, с возвращением! Давай, с сегодняшнего дня чтобы ты не чувствовала, чтобы у тебя не происходило, какие бы эмоции ты не испытывала - ты сегодня не пьёшь! У тебя сегодня началась новая жизнь, в которой ты уверенная в себе и своих силах, спокойная и рассудительная, здравомыслящая и счастливая - такая ты будешь теперь всегда, благодаря своей долгожданной трезвости, своему терпению, своему безграничному желанию не пить. ОК? ad

Замётано, Ириш

Спасибо сказали: irina76, михайловна3

21

Марта пишет:
Нонна, спасибо большое. Ночью лежала и думала : надо представить этого алко демона, нарисовать на бумаге хоть и ножем его, гадину такую.... Похоронить его, так сказать, и словом и делом... Помянуть недобрым словом и перелистнуть уже эту страницу раз и навсегда)))

Например, у Никандры это большой зелёный крокодил, она его долбит мама не горюй!  pistol
так что рисуй, выдумывай, главное идти к цели!

Спасибо сказали: Tatiana1974, Марта3

22

ПриветМарта, тяжело конечно бросать, но помирать с похмелья похуже будет! Конечно страшно остаться без наркотика, на всю жизнь, а ты просто говори себе - не пью сегодня. А дальше легче будет!

23

Irina_V пишет:

ПриветМарта, тяжело конечно бросать, но помирать с похмелья похуже будет! Конечно страшно остаться без наркотика, на всю жизнь, а ты просто говори себе - не пью сегодня. А дальше легче будет!

Спасибо, Ирин. Так и стараюсь делать.. Думаю, вот выйду на работу и будет легче.

24

Привет! Будем знакомиться!  Все будет хорошо, дорогая Марточка! До боли знакомое состояние ненависти к себе и злости на себя!!! Ты себя сильно не  казни- это состояние пройдёт, а так будем держаться  и однозначно победим алко-демона!!!! Все получится!!!

25

Привет , хорошо что пришла опять !

Марта пишет:

Такое чувство, что если откажусь от алко навсегда, - потеряю что-то ценное... Важное... Понимаете? Это ужасно...

А что ценного в нем? Можешь сформулировать?

Для себя, для всех, давайте разберемся что же в нем ценного то , что все мы так боимся потерять, ты не одна такая )))
У меня тоже ценности с ним еще остались, точнее иллюзии что это ценности.

Заключаются в том что я пил для того чтобы уйти от проблем, сунуть голову в песок. Ведь каждый день я думаю о деньгах, о том что живем от з\п до з\п , о том что надо платить кучу счетов , о проблемах на работе , о том что надо идти к стоматологу и т.д. эти проблемы прокручивались в голове одна за одной по кругу и можно сойти с ума...так и происходит до сих пор.
Ок...выпил - отключился, сунул голову в песок. Помогает? да....на полчасика, потом провал , а потом с утра поехали заново думать о том же по кругу и с больной после перепоя головой.
И вот до сих пор желание выпить, периодически накрывающее меня, частично связанно именно с этим.

Спасибо сказали: Tatiana1974, antoniys, Милана Гридина4