26

Re: Надоело бояться ...

Добро пожаловать! Вот это дурацкое оправдание - я же не валяюсь под забором... Ну и что? Я тоже пиво когда пил, говорил - пиво алкоголем не считается. Потом водка без пива-деньги на ветер, а пиво алкоголем не является, как мы помним из вышесказанного. Когда я пришёл, я не верил, что в трезвой жизни есть кайф, я её боялся. А теперь я ничего не боюсь. Ни трезвой жизни, ни предложений о выпивке, потому что я откажусь. Я уверен в себе. Это все благодаря форуму и работе над собой. Спасибо, дорогие, за жизнь!
Alissa, все получится, если к этому стремиться! Поверь! Ровесники с тобой почти ab

Спасибо сказали: ol4ik, УОНИ, Шпуля, Max_911, uliana, kve03086

27

Alissaprevied Я тебя вижу d_girl_hi Давненько тебя не было,как дела?

Я жизнью упиваюсь
Живу и наслаждаюсь.
Спасибо сказали: urumov19731

28

Alissa, добро пожаловать снова к нам и в добрый путь к трезвости!  priv

29

Добрый день, я снова хочу бросить пить, в прошлый раз ничего не получилось!
В прошлый раз я писала свою историю в мае. С того времени были и трезвые дни и недельные и пятидневный пивные запои!.......Примите меня в свои трезвые ряды.....

Спасибо сказали: Elli, urumov1973, Tata20185

30

Alissa, С возвращением bq
Потопали в трезвость dga_dga

Я жизнью упиваюсь
Живу и наслаждаюсь.
Спасибо сказали: Elli, urumov19732

31

Принимаем)Ни у всех всё получается с первого раза.Главное твоё желание и чуть-чуть трудолюбия.

Василий
Спасибо сказали: Elli, urumov1973, Tata20184

32

Снова. Не соображу как отвечать кому- то а как в общую тему писать....

33

Под аватаром есть "написать в ЛС" это личное сообщение.А в дневник ты и так неплохо пишешь)

Василий
Спасибо сказали: Alissa1

34

Привет. Все у тебя получится главное очень захотеть;-)

Виктор
Спасибо сказали: Alissa, Elli, urumov1973, Tata20184

35

Пришли с прогулки, у нас жарко так ещё и после алко потерю! Пока сижу на валерьянке...в жар кидает. Из душа не вылазию, еда не лезет только чай и вода и половинки зефира

Спасибо сказали: Tatiana1974, Elli, urumov19733

36

Alissa, Зефир бы в меня не полез at
Раз кушаешь,значит на поправку дело пошло.

Я жизнью упиваюсь
Живу и наслаждаюсь.
Спасибо сказали: urumov19731

37

Спасибо  что отвечает.....незнаю как засыпать буду! Такие мысли дикие)))) сейчас попробую сок томатный

Спасибо сказали: Elli, urumov19732

38

Alissa пишет:

Такие мысли дикие)))) сейчас попробую сок томатный

ag Ну, bw иногда мне томатный сок тоже мысли успокаивает. bf

Я жизнью упиваюсь
Живу и наслаждаюсь.
Спасибо сказали: urumov1973, Alissa2

39 (25.08.2018 22:11:28 отредактировано )

Алиса, привет! Ты, главное, не пропадай, с сайта не уходи. Просто читать мало. Надо общаться здесь, тогда почувствуешь себя в трезвой компании. А если только читать, то, как будто, со стороны смотришь, через стекло и всё идёт мимо. Эффект ты сама видела. Поэтому возьми за правило - каждый день обязательно зайти на сайт и пообщаться, задать свои вопросы, поделиться сомнениями. Также выделяй обязательное время на чтение литературы, здесь, на сайте её достаточно.

http://alcoformer.ru/forum/forum39-chit … tret.html

И, как и мне советовали, а теперь я всем прям навязываю, дневники Шичко. Помогает очень.
Ссылка на общую информацию, а книгу Лапшичева с этой методикой тебе Женя Vectors может выслать, попроси у него.

http://alcoformer.ru/forum/topic606-me … chko.html

Если не спится - самое время литературу почитать  read

Надо быть настойчивее. Если не получилось бросить, попробуй ещё раз, и так, пока не получится!
Спасибо сказали: Tatiana1974, urumov1973, uliana, Alissa5

40

Думала про дневник...завтра займусь тетрадку уже нашла..и читала как вести! Надо вопросы сначала выписать

Спасибо сказали: Elli, uliana2

41

Ну, да, я в начале тетрадки вопросы переписала и каждый раз подглядываю. Многие уже так помню, только для надёжности подглядываю. Главное, не для проформы писать, не отписки чтобы были, а выливать всё из себя на бумагу. Я, по началу, так отрывалась, остановиться не могла, аж пёрло всё из меня...  bv

Надо быть настойчивее. Если не получилось бросить, попробуй ещё раз, и так, пока не получится!
Спасибо сказали: uliana, Alissa2

42

Алиса, привет. Все в твоих руках! Все зависит только от тебя.
Около трех лет назад я пришел на этот форум, мне сказали что не пить, быть трезвым это легко, нужно просто захотеть и оставаться трезвым. Будет не просто, нужно научиться обходить сложные места.
Алкоголь не победить, мы безсильны перед ним.
Он живет своей жизнью а мы своей, главное не пересекаться с ним.

Трезв с 27.09.2015.
Спасибо сказали: Tata2018, uliana, Tatiana1974, Иринка, Alissa, Милана Гридина, Серж Доброжелон7

43

Elli пишет:

я всем прям навязываю, дневники Шичко. Помогает очень.

Поддерживаю.
Здесь есть и раздел, попробуй. Вопросы там сможешь задавать. Так легче увидеть, вопрос по теме. Ну и ответы на твои вопросы могут так же помочь кому-либо. Есть кто пишут, кто начинал, но необходимо постоянство, так эффекта не будет. Мне дневники очень помогли на первом месяце закрыть именно физ. тягу, чтобы легче было с головой работать.

Elli пишет:

Ну, да, я в начале тетрадки вопросы переписала и каждый раз подглядываю. Многие уже так помню, только для надёжности подглядываю. Главное, не для проформы писать, не отписки чтобы были, а выливать всё из себя на бумагу.

то же писала именно так, и не надо в начале все себе усложнять, просто начни.
Свои ощущения при написании и дневники выкладывала в другой теме. В том же разделе где тема, есть дневники Жени и очень интересные образцы других дневников. Попробуй.  br

Не переживай, писать дневники это не на всю жизнь, подойди ответственно первый месяц, потом ты почувствуешь сама как тебе нужно , какими способами лучше, что именно дает эффект. Дневники по Шичко, это инструмент, научившись пользоваться которым, ты сможешь помочь себе не только в лечении алкоголизма.

Спасибо сказали: Vectors, Alissa, Солнцев, Elli4

44 (26.08.2018 12:29:57 отредактировано )

Доброе утро, спасибо всем за ответы! Сегодня спала не очень то  к детям вставала, то воды, то просто неспала...в обед заведующий дневник....сейчас в аптеку пойду за фолиевой...потом гулять! У нас +30...., времени не хватает писать , до вечера!

Как вы думаете? Мне попросить поставить счётчик или подождать хотя бы 3-4 дня?

Спасибо сказали: Elli1

45

Alissa, Ставь,если сомневаешься ставить или нет,значит ещё надеешься выпить.Не стоит.Ставь и не задумывайся.

Я жизнью упиваюсь
Живу и наслаждаюсь.
Спасибо сказали: Солнцев, Elli2

46

Alissa пишет:

Как вы думаете? Мне попросить поставить счётчик или подождать хотя бы 3-4 дня?

Привет, Алиса, добро пожаловать!!! Я в первый раз счётчик сразу поставила, пришла с 6 днями трезвости, но был срыв и во второй раз думала, что не буду его ставить, так как с определенным периодом трезвости, начинаю себя считать молодцом и срываюсь, как уже мне писали на форуме : алкоголь для меня был своего рода наградой за мои трезвые дни.
Потом подумала и решила всё таки его поставить, но своё отношение к алкоголю - как к призу пересмотрела. И сейчас я более уверена в себе, и мне очень стыдно будет прерывать счётчик, а реале свою трезвую жизнь опять менять на нетрезвые дни.
    Решать тебе, только от тебя зависит, сколько ты будешь оставаться трезвой, всегда или на некоторое время, пока счетчик не отсчитает определенный период.
    Для меня счётчик сейчас своего рода мотиватор, хочется всё больше и больше трезвых дней!!!

Живу трезво
Спасибо сказали: Солнцев, Max_911, Tatiana1974, Tata2018, Alissa, Elli6

47

Привет Алиса. Ставь и в перёд в трезвозвость зачем откладывать ;-)

Виктор
Спасибо сказали: Tatiana1974, Alissa, Elli3

48

Аля пишет:

... Для меня счётчик сейчас своего рода мотиватор, хочется всё больше и больше трезвых дней!!!

Именно так и должно быть! Так, только так, и никак иначе: очень уж обидно солидные сроки трезвости обычно по глупости и тупости бездумно прос****ь! Потом от этого бывает очень грустно и противно на душе, и это дополнительный стимул (конечно, он должен быть не единственный, но всё же) беречь и ценить своё нынешнее трезвое состояние!
Не поддавайтесь искушению алкоголя: он страшный лицемер и обманщик (да и сами наверно это прекрасно знаете), не сомневайтесь - вы на правильном пути!

Спасибо сказали: kve0308, Аля, Tatiana1974, Tata2018, Alissa, Elli7

49

Алиса, привет! Я тоже здесь совсем ещё недавно. Но счетчик поставила сразу. Сегодня 6 -й день и с форумом на много легче оставаться трезвой. Я тоже ещё тот алкоголик. И запои и не запои. Это было жесть (хотя и под забором не валялась и вроде бы вся внешне успешная) Так, что ставь счетчик и каждый день сюда!
Это кайфово быть трезвой. Просыпаешься и радуешься, что ничего не болит, не штормит и не воняет ab)

Пора сойти с этой адской карусели
Спасибо сказали: Tatiana1974, Manunka, LenohekNK, Солнцев4

50

Я думаю, самое главное - это не воздержание, а осознание того,что круче быть трезвым и гордо говорить "Я не пью и не курю") То есть не думать,что ты что-то потеряла,а думать,что приобрела) Держись! недельку тут читаю вас,очень нравится мне ab

Спасибо сказали: Tatiana1974, Alissa, Солнцев, alexzazava, Лено4ка5